BRENT0.00
GOLD0.00
USD0.00
EUR

Шутки с того света 24.03.2018 Шутки с того света
В личном блоге покойного российского юмориста и сатирика Михаила Задорнова, который ушёл из жизни в ноябре 2017 года, до сих пор мистическим образом появляются публикации «с того света». Пользователи изо всех сил гадали над тем, кто может вести блог знаменитого писателя после его смерти. После того, как дочь сатирика Елена открестилась от этих таинственных записей, появилось утверждение, что блог Задорнова ведёт робот с искусственным интеллектом. Якобы сам сатирик, по утверждению его друзей, ещё при жизни хотел разработать под себя программу робота-писателя.

Эх дороги 08.05.2017 Эх дороги
На авторство знаменитого высказывания «У России две беды - дураки и дороги» Претендует сразу несколько знаменитых исторических личностей. Чаще всего оно приписывается Гоголю, Салтыкову-Щедрину, Карамзину и даже Николай I. Но кто бы ни сказал эту фразу в далеком прошлом, она остается актуальной и в наше время, особенно, что касается дорог и набившая оскомину шутка в последнее время уже не вызывает смеха.

Николай 2: ушел или ушли? 20.04.2017 Николай 2: ушел или ушли?
Надеюсь, что никто не станет спорить, если сказать, что оценка любой исторической личности несет в себе исключительно субъективный характер? Точно также и личность последнего российского императора Николая 2 является весьма противоречивой. Но к счастью, сохранилось много данных о нем, которые нам оставили его современники. С них и начнем.

100-летний юбилей Ледокола «Красин» 09.04.2017 100-летний юбилей Ледокола «Красин»
Около набережной лейтенанта Шмидта в Санкт-Петербурге нашел свою вечную стоянку овеянный легендами старейший российский арктический ледокол «Красин» отмечающий в этом году 100-летний юбилей. «Красин» - одна из наиболее интересных  достопримечательностей Санкт-Петербурга. Посетив его, можно прикоснуться к настоящей истории и почувствовать живую романтику полярных исследований.

Рок-пятницы на Красном Октябре - место, где становятся музыкантами 29.03.2017 Рок-пятницы на Красном Октябре - место, где становятся музыкантами
Москва город контрастов. Одиночество в большом городе – это „болезнь цивилизации XXI века”. Мы окружены людьми, но не имеем человека, с которым можно искренне и от сердца поговорить. Общение с друзьями происходит всё чаще в сети. И лучшим попутчиком одиночества может стать только музыка.

Вторая жизнь «Артека» 27.03.2017 Вторая жизнь «Артека»
Знаменитому «Артеку»  исполнится 90 лет. В советские времена он назывался Всесоюзным пионерским лагерем, а теперь Международным детским центром. Раньше «Артек» был витриной счастливого детства в СССР, теперь же он пытается вернуть былую славу после многих лет запустения. Маленькую детскую страну на южном берегу Крыма в поселке Гурзуф открыли 25 июня 1925 года.


Новости 1 - 6 из 67
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все