BRENT0.00
GOLD0.00
USD0.00
EUR

Что не так с нашими чиновниками? 04.12.2017 Что не так с нашими чиновниками?
Чиновники никогда не были сильной стороной Российского государства. Современная бюрократия в этом смысле не исключение. Пренебрежение к людям, коррумпированность, некомпетентность… Откуда растут корни всех этих неприятных явлений? Почему чиновники так часто не отвечают нашим ожиданиям? Удастся ли улучшить ситуацию реформой системы госуправления, которая сейчас разрабатывается?

ЧТОБ ТЫ ЖИЛ НА ОДИН МРОТ! 28.11.2017 ЧТОБ ТЫ ЖИЛ НА ОДИН МРОТ!
Жить на МРОТ нельзя - можно только выживать. Так гласит народная молва. Однако именно на минималку живут у нас миллионы и миллионы людей.

Детей в автомобиле перевозят по-прежнему 02.12.2016 Детей в автомобиле перевозят по-прежнему
С 1 декабря 2016 года вступят в силу поправки в ПДД. В правилах перевозки детей никаких изменений нет. Ребёнка возрастом до 12 лет следует возить на удерживающих устройствах, выполненных в виде автомобильных кресел. Считается, что только в этом случае маленьким детям будет обеспечена максимальная безопасность, как при размещении таких пассажиров на переднем сиденье, так и при установке автомобильного кресла в любом месте большого заднего сидения. Перевозка детей по новым (старым) правилам - обеспечивает эффективную работу штатных ремней безопасности, независимо от того, какие причины вызвали попадание транспортного средства в ДТП - лобовой или боковой удар, опрокидывание машины и т.д.

Миролюбивые министры обороны 07.11.2016 Миролюбивые министры обороны
Две могучие региональные страны: Молдавия и Украина - готовы предоставить «зеленый коридор» для выхода российских войск из приднестровского села Кобасна. Об этом сообщил молдавский информационный сайт со ссылкой двух «великих военачальников»: министра обороны Молдавии Анатолия Шалару и его украинского коллегу Степана Полторака. Они решили это по итогам состоявшейся в Одессе встречи.

Конкуренция или консолидация? 03.11.2016 Конкуренция или консолидация?
Некоторые эксперты из социальных сетей ратуют за необходимость создания в России такой же, как в США, конкурентной среды. Говорят, что бы российская нефтегазовая отрасль стала эффективной, нужен огромный слой «москитов» или «юниоров» — мелких компаний, которые специализируются на отдельных операциях, удешевляя тем самым весь процесс, которые мобильны и способны на инновации. И это касается не только добычи, но и всех вспомогательных и сервисных работ, услуг, с добычей связанных.


Новости 1 - 5 из 5
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.