BRENT0.00
GOLD0.00
USD0.00
EUR
02.12.2014

Генеральный директор ОАО «Сургутнефтегаз» Владимир Богданов на совещании «Трудноизвлекаемые запасы Западной Сибири – новые экономические горизонты»

Своё мнение на совещании «Трудноизвлекаемые запасы Западной Сибири – новые экономические горизонты» высказал генеральный директор ОАО «Сургутнефтегаз» Владимир Богданов: «От коллег нас отличает относительная самостоятельность – у нас своё бурение, производственная база, машиностроение, громадный вычислительный центр, собственные наработки. Так что все трудности проходящие. Мы даже готовы помогать коллегам, ведь компания уже давно занимается импортозамещением. Мы используем машиностроительные достижения юга Тюменской области, обеспечиваем их большими заказами. Отмечу, что отечественные разработки, порой, по качеству намного превосходят импортную продукцию».

Поддержал он и коллег в вопросах необходимости корректировки налоговой политики: «Проблема в справедливом налогообложении, которое должно соответствовать той геологии трудноизвлекаемых запасов нефти, тем затратам, которые приходится нести недропользователям, чтобы эти запасы сделать продуктом, востребованным во всем мире. Минфину сегодня тяжело сбалансировать бюджет, но будущее за увеличением налогооблагаемой базы. Мы, нефтяники, хотим не льгот, а именно увеличения налогооблагаемой базы, чтобы бюджет, как федеральный, так и региональный, получал средства не только за счет добычи нефти, но и за счет работы смежных предприятий - машиностроительных, транспортных, строительных и т.д.».


Возврат к списку