BRENT0.00
GOLD0.00
USD0.00
EUR

В Японии нашли крупнейший клад в истории страны 16.03.2018 В Японии нашли крупнейший клад в истории страны
Клад из сотен тысяч медных монет, отчеканенных полтысячелетия назад, обнаружили специалисты в японском городе Хасуда. Как предполагается, богатства были спрятаны местными жителями в неспокойный для страны период, получивший название «эпоха воюющих провинций»Как сообщают специалисты, ими был найден кувшин высотой 70 сантиметров, внутри которой находилось 260 тысяч монет. Судя по тому, что в каждой из них было проделано отверстие, специалисты предполагают, что ранее монеты были связаны между собой верёвкой, которая, впрочем, не сохранилась

Кроссовки «Союзмультфильм» от Puma 15.03.2018 Кроссовки «Союзмультфильм» от Puma
Журнал Vogue сообщил о скором выходе новой коллекции кроссовок Puma Suede, посвящённой 50-летию модели. Коллекция состоит из двух пар обуви, выпущенных совместно со студией мультипликации «Союзмультфильм». Одна пара посвящена героям «Винни Пуха», а другая —«Ну, погоди!».На кроссовках изображены не только персонажи, но и классические крылатые фразы: «Заяц, Волк», «Неправильные пчёлы» и «Неправильный мёд».

Робот спас ребёнка 25.01.2018 Робот спас ребёнка
В Перми робот спас жизнь маленькой девочке. Необычный инцидент произошёл в Пермском национальном исследовательском политехническом университете (ПНИПУ). Ребёнок ждал родителей в холле одного из корпусов. В какой-то момент девочка решила залезть на стеллаж. Конструкция не выдержала и начала падать прямо на малышку. Но за секунды до этого к стеллажу подъехал пермский робот «Promobot» и вытянул вперёд руку, удержав падающую стойку.

ДТП С АВТОБУСОМ В МОСКВЕ, СЛАВЯНСКИЙ БУЛЬВАР . 25.12.2017 ДТП С АВТОБУСОМ В МОСКВЕ, СЛАВЯНСКИЙ БУЛЬВАР .
Автобус въехал в подземный переход в районе станции метро «Славянский бульвар» в Москве. Как сообщают российские СМИ, погибли от четырех до пяти человек, еще 11 человек пострадали.Причины инцидента устанавливаются, при этом версия теракта не рассматривается. В полиции сообщили, что изучают две версии: либо у автобуса отказали тормоза, либо водитель не справился с управлением.

 «День рождения» SMS 04.12.2017 «День рождения» SMS
25 лет назад программист Нил Папуорт, которому на тот момент было 22 года, отправил первое смс-сообщение в истории человечества. Тогда он даже не подозревал, насколько популярным данный сервис окажется некоторое время спустя. В интервью по случаю «дня рождения» sms специалист рассказал, каким именно был текст первого в истории сообщения и как складывалась судьба технологии на первых порах.

Суперлуние можно будет наблюдать в небе над Москвой . 02.12.2017 Суперлуние можно будет наблюдать в небе над Москвой .
В воскресенье, 3 декабря 2017 года , москвичи смогут наблюдать суперлуние — в этот день спутник Земли будет иметь самые большие видимые размеры,об этом сообщили в пресс-службе Московского планетария. Суперлуние произойдет в 18:49, и наблюдать его можно будет до утра 4 декабря над южным горизонтом. Как уточнили в планетарии, Луна будет выглядеть на 14% больше и на 30% ярче . Суперлуна будет находиться высоко над созвездием Ориона, недалеко от яркой звезды Альдебаран.


Новости 1 - 6 из 88
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все