BRENT0.00
GOLD0.00
USD0.00
EUR

РФ готовит прорыв в судостроении 23.03.2018 РФ готовит прорыв в судостроении
Процесс модернизации на российских судостроительных предприятиях сулит существенное повышение качества их продукции. Экономическая агрессия Запада в отношении России и ее ведущих компаний, благодаря мудрой и неординарной реакции на нее российского руководства, оказала неожиданный эффект на экономическую ситуацию в РФ. Так, в стране уже сейчас можно отмечать тренд на модернизацию производственных мощностей на многих предприятиях страны, который развивается при помощи господдержки.

Комплекс для регенерации аккумуляторов 25.01.2018 Комплекс для регенерации аккумуляторов
Тюменские разработчики запатентовали резонансно-ионную технологию заряда свинцово-кислотных аккумуляторов. Они научились подавать серию специальных импульсов, провоцирующих в кристаллической решетке резонанс. Так в аккумуляторе возникают короткие - в 100-200 наносекунд - импульсы высокого напряжения без разрушительных токов. В результате межмолекулярные связи сульфата свинца разрываются, емкость батареи увеличивается .За несколько  лет новая технология доказала свою эффективность, пользуется спросом не только в регионе, но и в других субъектах РФ.

Модернизации тепловых станций России 18.01.2018 Модернизации тепловых станций России
Министерство энергетики РФ представило план по обновлению тепловых электростанций (ТЭС) на территории России. Специалисты фактически предлагают вернуть механизм договоров о предоставлении мощности (ДПМ), по которым в РФ с 2008 года было сооружено около 20 ГВт мощностей. По данным представителей Минэнерго, до 2035 года на территории страны необходимо модернизировать ТЭС мощностью 76 ГВт, которые составляют около 33% от всех мощностей России. Аналитики полагают, что ДПМ привлечет инвестиционные потоки в отрасль, так как обеспечит инвесторам возврат вложенных денежных средств, в течение 15 лет с базовой доходностью 14%.

Вопреки законам физики 27.12.2017 Вопреки законам физики
Модернизация суперкавитационной торпеды «Шквал» заложена в российскую госпрограмму вооружений на 2018–2025 годы. Об этом недавно сообщил руководитель корпорации «Тактическое ракетное вооружение» Б. Обносов. Суперкавитационная торпеда способна идти под водой в воздушной каверне со скоростью свыше 300 километров в час за счет прямоточного гидрореактивного двигателя. Созданный ещё в 1970-е годы «Шквал» обогнал свое время на десятилетия.

Современная «Волга» 10.12.2017 Современная «Волга»
«Волги» Горьковского автомобильного завода уже стали историческим достоянием России. Ходит много слухов о возрождении легендарной машины. Российский дизайнер Сергей Баринов предложил свой вариант современного седана из Нижнего Новгорода.Дизайнер при создании нового облика «Волги» за основу взял легендарный ГАЗ-24 и Toyota Century.Хромированные ручки и решетка с гранью, длинный багажник и капот, внушительная задняя стойка и подштамповка на боковинах кузова выдают знаменитые черты «Волги».

Боевые атомоходы России 26.11.2017 Боевые атомоходы России
Российский атомный ледокол проекта 10510 «Лидер», созданный как гражданское судно, скоро претерпит кардинальные изменения. Для него будет поставлена новая задача: стать при необходимости боевым кораблем. Эксперты считают, что круглый год ледоколы станут осуществлять не только проводку и прикрытие конвоев по Северному морскому пути по маршруту «Юго-Восточная Азия – Европа», но даже при необходимости вести боевые действия в арктическом регионе.


Новости 1 - 6 из 18
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец Все