BRENT0.00
GOLD0.00
USD0.00
EUR

Читающий робот 24.03.2018 Читающий робот
Робота, который может читать газеты «между строк», разработали специалисты лаборатории анализа и моделирования социальных процессов СПбГУ. Он определяет меняющиеся настроения в обществе по тону и стилю статей. Как рассказал автор необычной программы-робота Олег Граничин, первым делом робота настраивают на определенную тематику, выбирая тот или иной раздел в газете. К примеру, он «изучает» ежедневно (или еженедельно) все передовицы и через анализ изменений редакционного стиля строит модель изменения настроений в обществе.

Инновационный полимерный композит 23.03.2018 Инновационный полимерный композит
Российские специалисты разработали инновационный полимерный композит, который превосходит привычные алюминиевые сплавы и другие металлы по всем показателям. Реализацией крайне перспективного проекта занимаются сотрудники волгоградской компании «A.A.C.Polymers». Технологические особенности работы, инновационные решения и грамотный подход к производственной деятельности позволили создать материал, который по своим функциональным возможностям превосходит аналоги, особенно в части электропроводимости. Новый полимерный композит найдет широкое применение в микроэлектронике и на рынке LED-ламп, который постоянно развивается.

«Летающий трактор» Т-500: российский самолет нового поколения 17.03.2018 «Летающий трактор» Т-500: российский самолет нового поколения
ОНПП «Технология» им. А. Г. Ромашина, входящее в Холдинг «РТ-Химкомпозит» Госкорпорации Ростех, в 2018 году планирует выпустить 30 экземпляров специализированного воздушного судна для авиахимработ Т-500 в рамках стратегии по увеличению объема гражданской продукции.Разработанный ОНПП «Технология» самолет Т-500 был впервые представлен на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2017, как новое слово в гражданской авиации. В данный момент судно проходит заключительный этап сертификации, и к концу года ожидается выпуск первой серии машин.

Автоматизированный подсчет коммунальных услуг в России 12.03.2018 Автоматизированный подсчет коммунальных услуг в России
Заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис официально сообщил, что в России, в скором времени, введут автоматизированную систему учета потребления коммунальных ресурсов. На это уйдет около 3-5 лет, для чего ведомством уже готовятся соответствующие изменения в законодательстве.  

Установка колонного бурения 03.03.2018 Установка колонного бурения
Пермский научно-исследовательский технологический институт презентовал буровую подземную машину колонного бурения (БПМ-1к). Опытно-промышленный образец был разработан и изготовлен по заказу ООО «ЕвроХим-Усольский калийный комбинат». В ближайшее время установка будет доставлена на рудник. По словам главного конструктора АО «ПНИТИ» Д. Адилова, на разработку и создание машины ушло порядка 1,5 лет. «Такой машины в России еще нет, за рубежом есть аналоги, но они значительно больше по размеру и менее мобильные

 «Терминатор» в России 02.03.2018 «Терминатор» в России
Ещё в начале 1980-х годов советские инженеры разрабатывали тяжёлые бронированные машины для поддержки танков, но с тех пор и по настоящее время ничего подобного на вооружение армии так и не было принято. Теперь, похоже, ситуация меняется: как сообщает Минобороны России, в 2018 году российские военные получат боевые машины огневой поддержки танков «Терминатор». БМПТ будут вооружены двумя пушками калибра 30 миллиметров, пулемётом ПКТМ калибра 7,62 миллиметра, противотанковыми управляемыми ракетами «Атака» с лазерной системой наведения, а также двумя гранатомётами АГС-17 «Пламя» калибра 30 миллиметров.


Новости 1 - 6 из 203
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все