BRENT0.00
GOLD0.00
USD0.00
EUR

 "Час Земли" 15.03.2018 "Час Земли"
Развитие "зеленой" энергетики станет одной из ключевых тем десятой ежегодной экологической акции "Час Земли", которая пройдет по всему миру вечером 24 марта, сообщает Всемирный фонд дикой природы (WWF) России."Час Земли" — международная символическая акция, в ходе которой WWF призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты.

В Магнитогорске проведут экологическую акцию по сожжению люминесцентных ламп 05.03.2018 В Магнитогорске проведут экологическую акцию по сожжению люминесцентных ламп
Активисты из общественной организации «Чистый Магнитогорск» проведут 5 июня экологическую акцию по утилизации люминесцентных ламп, которая будет посвящена Всемирному дню окружающей среды

Что ждет Каспийское море? 21.01.2018 Что ждет Каспийское море?
Ученые утверждают, что российская часть акватории Каспийского моря может высохнуть уже через 75 лет, если темпы глобального потепления останутся прежними. К соответствующим выводам пришла группа исследователей из России, США и Франции, занимавшаяся изучением изменения уровня воды в водоеме.

«Господи, помоги России» 11.01.2018 «Господи, помоги России»
Шокирующая информация, на первый взгляд – из серии «сверхъестественное». Репортеры одного из новостных интернет-ресурсов сообщили, что в московском районе Митино на поле вблизи бывшего села Рождествено появилась надпись «Господи, помоги России». Размеры букв столь огромны, что их можно различить даже на снимках, сделанных со спутников.

Миру уже сейчас стоит задуматься над восстановлением планеты. 18.12.2017 Миру уже сейчас стоит задуматься над восстановлением планеты.
Эксперты из Всемирной метеорологической станции пришли к заключению, что с 2050 года каждое новое лето будет жарче предыдущего.  Миру уже сейчас стоит задуматься над восстановлением планеты, иначе к 2050 году 40 градусов по Цельсию будет нормой для летнего сезона. Причиной глобального потепления считают как деятельность человека, так и циклы Солнца.

Бактерии на службе у экологов 08.12.2017 Бактерии на службе у экологов
Ученые НИИ биологии и биофизики Томского госуниверситета, разработали технологию выведения бактерий, способных уничтожать различных виды отходов, включая трудноразрушаемые пластмассы и оргстекло. В результате были выявлены бактерии, которые могут поедать и нефть.


Новости 1 - 6 из 50
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все