BRENT0.00
GOLD0.00
USD0.00
EUR

Проект переработки попутного газа 10.02.2018 Проект переработки попутного газа
В Иркутской области стартовал первый этап проекта переработки природного и попутного нефтяного газа. Раньше его просто сжигали. Первую партию уникального для восточной Сибири продукта уже отправили потребителям. Вскоре газовые смеси будут отправлять в другие регионы страны по железной дороге. Там, где еще совсем недавно была глухая тайга, сегодня запускают новейшую установку.

«Северный поток-2» идет вперед 01.02.2018 «Северный поток-2» идет вперед
Компания Nord Stream 2 AG, наконец получила разрешение на строительство и эксплуатацию морской части газопровода «Северный поток-2» в территориальных водах Германии и сухопутной части в районе Любмина вблизи Грайфсвальда. Горное ведомство Штральзунда выдало официальное разрешение на строительство 55-километрового участка газопровода в соответствии с законом об энергетической промышленности.

Контракт века 24.01.2018 Контракт века
«Газпром» и СИБУР подписали «контракт века» на строительство Амурского ГПЗ, стоимость которого, как ранее сообщалось, оценивается в 791 млрд. рублей. Амурский ГПЗ станет самым крупным в России и одним из крупнейших в мире предприятий по переработке природного газа - его проектная мощность составит до 49 млрд. куб. м в год. В состав ГПЗ также войдет крупнейшее в мире производство гелия.

Новая технология газовых реакторов 21.01.2018 Новая технология газовых реакторов
Россия создала новую технологию для газовых реакторов, позволяющую повысить экономичность топливного цикла. Об этом сообщил директор одного из отделений Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» М. Скупов. Данный метод был выявлен в рамках проекта «Прорыв». Влияние на топливный процесс было исследовано на специальном оборудовании БН-600. В результате проведенных тестов был изучен ряд новых эффектов, которые позволили усовершенствовать методику и привести к существенному повышению эффективности использования топлива.

Украина готовится закупать российский газ 18.01.2018 Украина готовится закупать российский газ
Согласно решению Стокгольмского арбитража, Украина с этого года обязана закупать у «Газпрома» природный газ. «Нафтогаз Украины» вынужден будет выкупать минимальные объемы газа у российского газового холдинга, несмотря на «энергетическую независимость» от поставок российского топлива. Об этом заявил глава «Нафтогаза» А. Коболев.

Начало строительства приемного терминала 18.01.2018 Начало строительства приемного терминала
7 мая 2017 года в Черном море началось строительство газопровода «Турецкий поток». Работа стартовала у российского побережья.«Турецкий поток» — новый экспортный газопровод из России в Турцию через Черное море. Первая нитка газопровода предназначена для поставок газа турецким потребителям, вторая — для газоснабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы. Мощность первой и второй ниток «Турецкого потока» составит по 15,75 млрд куб.


Новости 1 - 6 из 79
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все