BRENT0.00
GOLD0.00
USD0.00
EUR

База «Арктический трилистник» 20.03.2018 База «Арктический трилистник»
Министерство обороны России обнародовало информацию о новейшей военной базе «Арктический трилистник». Этот объект и ранее становился темой новостей, закономерно привлекая внимание общественности, но только сейчас все желающие смогли ознакомиться с основными его особенностями, а также увидеть уникальные сооружения изнутри. База «Арктический трилистник», получившая свое название в связи с оригинальной формой главного здания, располагается на острове Земля Александры архипелага Земля Франца-Иосифа.

«Стройка века – 2» сдвинулась с места 10.03.2018 «Стройка века – 2» сдвинулась с места
В преддверии строительства Северного широтного хода – 707-километровой железнодорожной магистрали в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) – в районе возведения моста через реку Обь прибыли специалисты для проведения научных изысканий и изучения дна.В РФ сейчас не так много профильных компаний, которые могли бы построить такой мостовой проект.Условия, при которых будет осуществляться возведение «Стройки века – 2», довольно сложные: Арктика, ледовая обстановка, глубина реки, скорость течения, вечная мерзлота по берегам. Поэтому инженерное решение будет включать в себя различные технологические методы, учитывающие эти риски.

 Крупнейший планетарий мира 10.02.2018 Крупнейший планетарий мира
В Санкт-Петербурге открылся новый планетарий. Научно-культурное пространство стало самым большим планетарием в мире. Объем инвестиций в проект оценивается в 380 млн. рублей. Новый планетарий расположен в историческом здании Газгольдера, где более 150-ти лет хранился газ, используемый для уличного освещения. Планетарий располагает самым большим в мире проекционным куполом, диаметр которого составляет 37 м. Это на 2 метра больше, чем в планетарии японского города Нагоя, который внесен в Книгу рекордов Гиннеса.

Московский небоскреб – построен 18.01.2018 Московский небоскреб – построен
Самое высокое коммерческое здание столицы России – «Башня Федерация» - построено. Об этом было объявлено представителями управляющей компании. Речь идет о втором – 374-метровом корпусе (97 этажей), получившем название «Восток». «Федерация» на данный момент является самым высоким небоскребом Москвы, но не самым высоким в России: в северной столице нашей страны сейчас достраивается 462-метровый «Лахта-центр».

Лада едет на Запад 26.12.2017 Лада едет на Запад
Начала меняться ситуация по отношению западных стран к российскому автопрому. Модели «АвтоВАЗа» - Лада Гранта и Веста вошли в число первой сотни наиболее популярных авто, продаваемых в странах европейского союза.

Новости РЖД 21.11.2017 Новости РЖД
Специалисты в Новокузнецке Кемеровской области разработали технологию производства рельсов особой прочности. Уникальные рельсы начали производить в Новокузнецке ещё четыре года назад. Теперь изобрели новые категории продукции, которые не имеют аналогов в мире. Это усовершенствованный вариант рельсов, предназначенных для сложных участков железных дорог и показавших износостойкость на 13% выше, чем у рельсов общего назначения.


Новости 1 - 6 из 51
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все