BRENT0.00
GOLD0.00
USD0.00
EUR

Продуктовая экспансия России 22.03.2018 Продуктовая экспансия России
Россия уверенными темпами превращается не только в сырьевую, но и в аграрную державу. Продукция российского сельского хозяйства все чаще идет на экспорт, причем на такие мощные рынки как турецкий и китайский. Еще не так давно огромная часть продовольствия была импортной. Что же произошло? На развитие российского сельского хозяйства, как ни странно, благоприятно повлияли санкции. За четыре года Россия не только практически обеспечила свои потребности во многих видах продовольствия самостоятельно, но и превратилась в важного экспортера агропромышленной продукции.

Курс на импортозамещение 20.03.2018 Курс на импортозамещение
Специалисты отечественной компании «Пегас-Агро», выпускающей высокотехнологичную самоходную технику сельскохозяйственного назначения, отчитались в создании полного цикла выпуска опрыскивателей-разбрасывателей «Туман» двух конфигураций. На предприятии отметили, что сотрудники «Пегас-Агро» выполнили задачи президента Российской Федерации Владимира Путина по импортозамещению агропромышленной техники и добились степени локализации в 89%.

Земли вспашет «Агробот» 20.03.2018 Земли вспашет «Агробот»
В России продолжает успешно решаться одна из наиболее важных для страны задач – разработка и внедрение инновационных технологий. В апреле 2018 г. в Москве состоится Международный навигационный форум, на котором ожидается презентация сразу нескольких интересных инноваций в сфере беспилотного управления автомобильным транспортом и специальной техникой. Агробот – сервис беспилотного управления сельскохозяйственной техникой, разработанный конструкторским бюро «Аврора».

Самые большие в России шины 14.02.2018 Самые большие в России шины
Российские аграрии получили возможность устанавливать на свои тракторы New Holland и John Deere шины отечественного производства. В данный момент Алтайский шинный комбинат производит самые большие в России шины для сельского хозяйства. Чтобы начать их выпуск, на предприятии разработали специальную рецептуру состава резиновых смесей, внедрили новые материалы, закупили специальную технику, и обучили персонал.

Российское зерно растет в цене 14.02.2018 Российское зерно растет в цене
Глава Института конъюнктуры аграрного рынка Дмитрий Рылько рассказал, что цены на российское зерно по форвардным контрактам на конец текущего – начало следующего месяца выросли до $197 за тонну. «Цена ближайшего контракта - $197 за тонну пшеницы, это на $1 больше, чем было в начале февраля» - сообщил глава ИКАР. По его словам, росту цен поспособствовала погода.

Новости АПК 01.02.2018 Новости АПК
К предстоящему весеннему севу возвращено в сельхозоборот 650 тыс. га земель, которые ранее не использовались, сообщил представитель Министерства сельского хозяйства страны. Тон задаёт Нечерноземье. Многие земли не обрабатывались десятилетиями, заросли лесом или затянулись болотами. Введение в оборот заброшенных земель - это трудоёмкий и длительный процесс, требующий применения специализированной техники, сложных агрономических технологий и существенных инвестиций.


Новости 1 - 6 из 38
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все