BRENT0.00
GOLD0.00
USD0.00
EUR

Импортозамещение в ТЭК - российская программа 24.11.2016 Импортозамещение в ТЭК - российская программа
Отечественное платформенное программное обеспечение (ПО), которое разрабатывалось в соответствии с рекомендациями стандарта ISA 95 и способно конкурировать с западными аналогами. Согласно отчетам о практических испытаниях в крупнейших нефтегазовых холдингах оно обеспечивает производительность в четыре раза выше, чем конкурирующие решения и позволяет снизить стоимость владения на 20% в год.

Роторно-управляемая система для бурения 11.11.2016 Роторно-управляемая система для бурения
Российская нефтегазодобыча на 100% зависит от иностранных сервисных компаний, предоставляющих услуги с применением роторно-управляемой системы (РУС). Разрабатывается российская роторно-управляемая система для бурения скважин на нефть и газ, которая по принципу действия не имеет аналогов в мире. Это высокотехнологичная система, позволяющая управлять траекторией ствола скважины во время бурения. Она обеспечивает возможность бурения более длинных интервалов с равномерным диаметром, что облегчает добычу нефти, а также бурение по сложным траекториям для вскрытия удалённых труднодосягаемых залежей.

Топ-400 крупнейших компаний России 2016 года 10.11.2016 Топ-400 крупнейших компаний России 2016 года
Всего в топ-400 крупнейших компаний России 2016 года вошло 38 компаний машиностроительной отрасли – они заняли 5,9% в суммарном объеме реализации рейтинга. Холдинг «Швабе» занимает около 80% от всего объема оптико-электронной и лазерной техники специального назначения, разрабатываемой и производимой в России. Вместе с тем предприятия выпускают высокотехнологичную гражданскую продукцию, востребованную в основных секторах экономики. К 2025 году планируется нарастить ее долю до 50%.

Создаст клапан из «пластиковой платины» 01.11.2016 Создаст клапан из «пластиковой платины»
Одно из предприятий Госкорпорации «Ростех» разработает клапан с пневматическим открытием и закрытием. Новое изделие будет устойчиво к воздействию различных кислот, щелочей, нефтепродуктов, а также сверхвысоких и сверхнизких температур. Клапан, разрабатываемый предприятием, входящим в холдинг «Швабе» предназначен для подачи и удаления агрессивных химических сред. Он является самостоятельным изделием и может работать в составе различных трубопроводных систем транспортировки жидких сред как в автоматическом режиме, так и под управлением оператора.

Стакан наполовину:  пуст или полон? 20.12.2015 Стакан наполовину: пуст или полон?
Как известно, значительная часть оборудования, работающего сегодня на российском нефтегазовом шельфе, – импортного производства. При этом многие эксперты отмечают, что в условиях низких цен на нефть, уменьшения прибыльности предприятий нефтегазового комплекса не стоит ожидать строительства новых платформ для освоения шельфа, скорее, придется решать проблему технического обслуживания и ремонта того оборудования, которое уже закуплено. И в этой связи нашим нефтегазовым компаниям приходится искать отечественные аналоги взамен оригиналам, которые могли бы обеспечить необходимую безопасность работ на шельфе.

В будущее – с оптимизмом 20.12.2015 В будущее – с оптимизмом
Санкции, введенные против нашей страны в свете последних геополитических событий, больнее всего ударили по ресурсным отраслям. Как же им живется в этих непростых условиях?


Новости 1 - 6 из 7
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все