BRENT0.00
GOLD0.00
USD0.00
EUR

Экскаватор с самым большим ковшом 20.03.2018 Экскаватор с самым большим ковшом
Уралмашзавод впервые в РФ выпустил карьерный гусеничный экскаватор, имеющий 35-кубовый объем ковша – самый большой из существующих. Первый образец ЭКГ-35 был отгружен компании «Кузбассразрезуголь», на рудниках которой он в ближайшие дни поступит в опытную эксплуатацию, которая продлится полгода. После подтверждения техзадания экскаватор будет передан в промышленную эксплуатацию.

 Самосвал Sandvik покоряет сибирские рудники 16.03.2018 Самосвал Sandvik покоряет сибирские рудники
Пресс-служба Уральской горно-металлургической компании сообщает, что на Корбалихинском руднике состоялась торжественная церемония передачи первого серийного подземного самосвала Sandvik TH545 концерну «Сибирь-Полиметаллы» (входит в УГМК). Российское предприятие стало первым в мире обладателем этого гиганта.По словам представителей УГМК, уже в этом месяце агрегат, грузоподъемность которого составляет 45 тонн, будет введен в эксплуатацию и приступит к отгрузке горной массы.

В Башкирии обнаружены крупные залежи золота 12.02.2018 В Башкирии обнаружены крупные залежи золота
Геологи во время поисков месторождений медно-колчеданных руд в Башкирии обнаружили золото и серебро – говорится в сообщении Российского геологического холдинга «Росгеология». В сообщении говорится, что поиски месторождений медно-колчеданных руд велись в пределах Новопетровской площади, расположенной в Хайбулинском районе Башкирии. Работы велись в рамках государственного контракта, заключенного в 2015 году между департаментом по недропользованию по Приволжскому федеральному округу и Росгеологией.

Новый золотодобывающий рудник 10.02.2018 Новый золотодобывающий рудник
Золотодобывающее предприятие «Нерюнгри-Металлик», активно продолжает строительство стратегических промышленных объектов нового рудника «Гросс», к которому оно приступило в прошлом году. На приоритетном объекте строящегося рудника «Гросс» - золотоизвлекательной фабрике (ЗИФ) завершены земляные работы по разработке грунта в котлованах будущего главного корпуса фабрики и её административно-бытового комплекса. Строители приступили к выполнению работ по армированию и бетонированию фундаментов приборно-аналитической лаборатории и реагентного отделения.

Редкие по величине алмазы нашли в Якутии 03.02.2018 Редкие по величине алмазы нашли в Якутии
В Якутии нашли два крупных алмаза массой 97,92 и 85,62 карата, что считается крайне редкой находкой, сообщила добывающая компания «Алроса». Алмазы были добыты в январе на трубке «Юбилейная» Айхальского горно-обогатительного комбината, говорится в сообщении на сайте компании. Камни прозрачные, имеют желтоватый оттенок с небольшими вкраплениями. Форма – октаэдр. Размер алмаза массой 97,92 карата – 26 х 17 х 21 миллиметров, размеры второго – 27,89 х 27,20 х 27,14 миллиметров.

Золотые жилы страны 01.02.2018 Золотые жилы страны
Специалисты компании «Полиметалл» приступили к разработке отдаленного месторождения драгоценных металлов, расположенного в труднодоступной местности Магаданской области. Так, стало известно, что на объекте Ольча, находящемся в таежной местности, на территории которого найдены руды, содержащие одновременно золото и серебро, начата активная разработка. О серьезных намерениях разработчиков можно судить по тому факту, что к концу 2018 года они планируют извлечь из под земли 9 500 тонн породы, содержащей драгметаллы.


Новости 1 - 6 из 82
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все