BRENT0.00
GOLD0.00
USD0.00
EUR

Новый угольный разрез 04.02.2018 Новый угольный разрез
В поселке Новошахтинский Михайловского района состоялся ввод в строй нового разреза «Некковый» - где была добыта первая тонна угля. Проектная мощность разреза составляет 500 тыс. тонн. Почетное право вывезти первый уголь, было предоставлено водителю разреза «Некковый» ООО «Приморскуголь» Андрею Никитенко. Как отметил генеральный директор ООО «Приморскуголь» Александр Заньков, «основной задачей нового разреза является реализация программы по созданию новых рабочих мест в угольной отрасли края».

Законопроект о запрете открытой перевалки угля 11.07.2017 Законопроект о запрете открытой перевалки угля
Председатель Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды О. Тимофеева, ее заместитель В. Панов, вместе с другими коллегами-депутатами, выступили инициаторами законопроекта о запрете открытой перевалки угля в портах, расположенных в границах населенных пунктов. Проект закона еще не внесен в Государственную Думу. Он проходит обсуждение на экспертно-консультативном совете фракции «Единая Россия», но уже вызвал комментарии в СМИ представителей портовых и угольных компаний.

Топливо из отходов угля 29.06.2017 Топливо из отходов угля
Российские ученые разрабатывают технологию создания топлива из отходов производства угля для тепловых электростанций (ТЭС). Такое топливо в десятки раз экологичнее угля, что позволит решить сразу две проблемы: снизить количество антропогенных выбросов ТЭС и эффективно утилизировать отходы, образующиеся при переработке и обогащении угля.

Запатентовали новый способ добычи золота из угля 01.04.2017 Запатентовали новый способ добычи золота из угля
Вопрос как превращать в золото другие материалы волновал человечество с незапамятных времен. Особенно эта проблема привлекала средневековых алхимиков. Алхимия как тайная наука зародилась еще во времена фараонов.

Вернется ли эра угля в Россию? 23.01.2017 Вернется ли эра угля в Россию?
Уголь является самым распространенным в мире энергетическим ресурсом, он стал первым видом ископаемого топлива, используемым людьми. Спустя тысячелетия, с момента открытия человечеством полезных свойств «горючего камня», его добыча превратилась в одну из ведущих отраслей промышленности всех стран мира.

Исполнение законодательства о недропользовании 27.12.2016 Исполнение законодательства о недропользовании
Прокуратурой Смирныховского района Сахалинской области проведена проверка исполнения угледобывающим предприятием законодательства о недропользовании. Этот район расположен в центральной части острова, имея выходы к западному и восточному побережьям.


Новости 1 - 6 из 25
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все