BRENT0.00
GOLD0.00
USD0.00
EUR
02.12.2014

«Газпром нефть» открыла базовую кафедру в Омском государственном техническом университете

В Омском государственном техническом университете началось обучение студентов на базовой кафедре «Газпром нефти» по нефтехимическим специальностям «Машины и аппараты химических производств» и «Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов». Проект осуществляется в рамках программы социальных инвестиций «Газпром нефти» «Родные города».

Программа обучения студентов по стандартам прикладного бакалавриата совмещает теоретическую подготовку и расширенную практику по нефтехимическим специальностям, в том числе практические занятия, которые будут проходить на динамических моделях оборудования Омского НПЗ и компьютерных тренажерах — симуляторах технологических процессов. По окончании вуза молодые специалисты будет иметь две рабочие профессии с необходимыми допусками по правилам Ростехнадзора и получат возможность работать на нефтеперерабатывающих предприятиях «Газпром нефти» — в Омске, Москве (Московский НПЗ), Ярославле («Ярославнефтеоргсинтез») и Сербии (предприятия компании NIS — «Нефтяная индустрия Сербии»).

СПРАВКА:

Программа социальных инвестиций «Родные города» объединяет все социальные инициативы и проекты группы компаний «Газпром нефть» в регионах России. Программа направлена на развитие социально-экономического потенциала регионов, создание условий для повышения качества жизни и включает проекты развития городской среды, создания инфраструктуры для детского и массового спорта, а также инициативы в сфере образования, здравоохранения и сохранения культурного потенциала коренных малочисленных народов Севера.

 


Возврат к списку