BRENT0.00
GOLD0.00
USD0.00
EUR
17.12.2014

Анатолий Артамонов: «Кризис, наверное, есть, но слово мы запрещаем это произносить»

Глава Калужской области Анатолий Артамонов пообещал «окружить заботой» местный бизнес, а за это потребовал отказаться от употребления слова «кризис». «Кризис, наверное, есть, но слово мы запрещаем это произносить», – сказал Артамонов. Губернатор отметил, что в области необходимо подвергнуть аудиту инвестиционную политику и нормативно-законодательную базу, чтобы найти дополнительные пути стабилизации ситуации.

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов предложил провести внутренний аудит региональной инвестиционной политики и нормативно-законодательной базы. «Подумать, может быть, мы что-то еще не предусмотрели. Это обязательно даст результат», – надеется Артамонов. При этом губернатор заявил, что запрещает произносить само слово «кризис». Он потребовал: «Кризис, наверное, есть, но слово мы запрещаем это произносить».

Губернатор отметил, что малый, средний и крупный бизнес получают в Калужской области достаточно льгот, в том числе по налогу на прибыль. В дополнение к этому Артамонов поддержал идею амнистии капиталов, предложенную президентом в послании Федеральному собранию. Также калужский губернатор пообещал «окружить заботой» бизнес, а предпринимателям предложил площадки региональных индустриальных парков для размещения своих производств.

Возврат к списку