BRENT0.00
GOLD0.00
USD0.00
EUR
Владимир Печеный: «Магаданская область заканчивает год с положительной динамикой в экономике» 22.12.2014

Владимир Печеный: «Магаданская область заканчивает год с положительной динамикой в экономике»

Выступая перед главами муниципальных районов и городского округа Магадана, Владимир Печеный заявил, что несмотря на непростую ситуацию на валютном рынке, положение в регионе остается стабильным, Магаданская область завершает год с положительной динамикой в экономике.

Глава региона отметил, что за одиннадцать месяцев 2014 года рост промышленного производства в регионе составил 108,2 %, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Индекс промышленного производства в основной отрасли – горнодобывающей составил 110%.

«Мы рассчитываем на дальнейшее поступательное развитие экономики региона. Тот факт, что Наталкинский ГОК не будет запущен в ближайшее время, не должен нас обескураживать. Освоение Яно-Колымской провинции все равно будет продолжаться и первым уже скоро начнет работу предприятие на месторождении «Павлик», - сказал руководитель Магаданской области.

Губернатор призвал глав районов к спокойной системной работе по развитию своих муниципальных образований в интересах граждан, в свою очередь заверил их, что областные власти продолжат выполнять все взятые на себя социальные обязательства, что отражено в бюджете, который будет утвержден на ближайшем заседании областной Думы.

«Сейчас мы занимаемся формированием точек роста экономики Магаданской области. Ставится задача, чтобы такая точка роста была сформирована в каждом муниципальном районе. В целом, наш курс на опережающее развитие экономики Магаданской области остается неизменным», - подчеркнул Владимир Печеный.

Участники Совета территории рассмотрели вопросы об экономии топливных ресурсов при прохождении отопительного сезона, ходе реформы местного самоуправления, реализации молодежной политики, переселение соотечественников и другие вопросы.

Возврат к списку