BRENT0.00
GOLD0.00
USD0.00
EUR
POWER-GEN RUSSIA/HYDROVISION RUSSIA 2015: ПЛАТФОРМА ИННОВАЦИОННЫХ РЕШЕНИЙ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ 13.01.2015

POWER-GEN RUSSIA/HYDROVISION RUSSIA 2015: ПЛАТФОРМА ИННОВАЦИОННЫХ РЕШЕНИЙ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Корпорация PennWell, организатор POWER-GEN Russia и HydroVision Russia, анонсировала ключевые темы конференций 2015 года. Мероприятия, которые пройдут в марте 2015 года, обещают стать для российских и международных специалистов в энергетической отрасли и лиц, принимающих решения, отличным шансом собраться вместе и обсудить способы реализации планов по наращиванию электроэнергетического потенциала в РФ.

Компания PennWell Corporation снова предоставит дискуссионную площадку для российских и зарубежных экспертов электроэнергетической отрасли. Специалисты, среди которых владельцы и операторы производств гидро- и электроэнергии, поставщики услуг и продукции в электроэнергетическом секторе Российской Федерации соберутся для обсуждения идей, решений и нововведений по улучшению энергетического сектора РФ.

В 2015 году POWER-GEN Russia, бывшая Russia Power, присоединится к линейке всемирных мероприятий POWER-GEN и сменит фокус, трансформировавшись в специализированную платформу новейших решений и разработок сектора.

Темы, которые планируется обсудить в рамках POWER-GEN Russia/HydroVision Russia, были разработаны с учетом ситуации в российской экономике, последних постановлений правительства и текущих глобальных и локальных тенденций в области электроэнергетики. Основными в 2015 году станут следующие вопросы:

​ Будущее российского электроэнергетического сектора, гидроэнергетика и другие возобновляемые источники в России;

​ Укрепление российско-китайского сотрудничества в области электроэнергетики;

​ Перспективы новой модели российского рынка тепловой энергии;

​ Развитие программ модернизации для существующих объектов производства электроэнергии;

​ Стимулирование развития трудового капитала в отрасли энергетического машиностроения;

​ Эффективность государственного контроля в энергетическом секторе;

​ Распределенное производство электроэнергии в регионах;

​ Финансирование проекта в области распределенного производства электроэнергии.

«Согласно последним исследованиям масштаб инвестиционных возможностей в энергетическом секторе РФ и возрастающая необходимость провести модернизацию означают, что коммерческие возможности еще не исчерпаны, особенно, для иностранных производителей оборудования и поставщиков технологических решений. Международные компании видят перспективу в энергетическом рынке России. На POWER-GEN Russia и HydroVision Russia мы надеемся предложить необходимые инструменты и решения, которые позволят рынку двигаться вперед», ‒ рассказала Хэзер Джонсон (Heather Johnstone), директор выставки и конференции POWER-GEN Russia (PennWell, Великобритания).


За последнее десятилетие российский энергетический рынок сделал шаг вперед от советского планирования к западной рыночной модели. Главная задача, на сегодняшний день, – закрыть огромный инвестиционный пробел, который образовался в 1990-е годы. По данным независимой аналитической и исследовательской компании SEEPX Energy, представительства которой находятся в Соединенном Королевстве и в Российской Федерации, общие потребности в инвестициях на 2014-2020 годы оцениваются в 102 миллиарда долларов, из которых 54 миллиарда будет потрачено на генерацию, а 48 миллиардов на электросетевой комплекс (220 кВ+).

В сложившейся ситуации – утвержденная схема и программа развития ЕЭС на 2014-2020 г.г., инициатива Министерства Энергетики по вступлению России в Международное Агентство по возобновляемой энергетике (IRENA) и проведенный Советом Рынка тендер на разработку модели конкурентного розничного рынка электроэнергии – Россия, возможно, будет вынуждена заменить западные технологии на российские или китайские. И любое решение, которое позволит сократить затраты и увеличить эффективность, касается оно процесса производства или транспортировки энергии или изменений в структуре бизнеса, будет, с большой долей вероятности, позитивно воспринято участниками рынка.

Обновленная платформа POWER-GEN Russia и HydroVision Russia 2015 соберет уникальные глобальные и российские ноу-хау электроэнергетического сектора. Деловая и выставочная программа мероприятий будет направлена на усиление эффективности применяемых технологий, развитие партнерских отношений и поддержку технической и технологической модернизации энергетического сектора России, в том числе, реализации «умных» решений.

Регистрация участников POWER-GEN Russia и HydroVision Russia 2015 открыта на официальных сайтах мероприятий:

http://www.powergen-russia.com/ru/register.html

http://www.hydrovision-russia.com/ru/register.html

Обзор российского электроэнергетического рынка доступен на http://www.powergen-russia.com/content/dam/Events/powergenrussia/Documents/PGR%20HVR%20Russian%20Power%20Market%20Snapshot%20-%20RUS.pdf

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь в официальную пресс-службу POWER-GEN Russia и HydroVision Russia:

Мария Бельницкая T:+7 (495) 727 33 73, M: +7 985 390 67 36 E: m.belnitskaya@sokur-pr.ru

Возврат к списку