BRENT0.00
GOLD0.00
USD0.00
EUR
Пострадал за честность 03.08.2016

Пострадал за честность

Самый честный гаишник, сибиряк Андрей Ласкин, был уволен из подразделения МВД после того, как обнародовал факты непривлечения к ответственности его руководством двух нетрезвых водителей со связями.

Вскоре в сети интернет появилась петиция в его защиту. Олег из Кирова требует отменить увольнение из ГИБДД Нижневартовска сотрудника, который боролся за справедливость. Вернуть на службу показательно уволенного гаишника и наоборот привлечь к ответственности сотрудников МВД, действия которых привели к увольнению честного гаишника. МВД и прокуратура подтвердили изложенные факты. Сам Ласкин будет добиваться восстановления на службе через суд.

Полицейского отправили в отставку с формулировкой «за совершение поступка, порочащего честь и достоинство сотрудника полиции». Фактически данное увольнение сотрудника полиции "за честность" - является дерзким и показательным попранием законов в стране, считают сторонники петиции. Осознавая собственную безнаказанность перед лицом руководства отдела собственной безопасности, запугивая остальных сотрудников, стремящихся честно и добросовестно работать в правоохранительных органах, руководители Нижневартовской полиции перешли тонкую грань дозволенного.

Люди, подписавшие петицию, заявляют: «Мы просим восстановить на службе показательно уволенного Андрея Ласкина из органов МВД, уволить и привлечь к дисциплинарной/уголовной ответственности сотрудников МВД (в т. ч. руководство), действия которых привели к его увольнению, а также безнаказанности "блатных пьяниц". Давайте поспособствуем восстановлению справедливости и встанем за защиту чести порядочных людей! Чтобы другим неповадно было».

О других петициях можно почитать здесь:

Право на уголь жителей Хакасии 


Возврат к списку