BRENT0.00
GOLD0.00
USD0.00
EUR
II Тюменский Инвестиционный форум «Инвестиции. Индустриализация. Регионы» 21.01.2015

II Тюменский Инвестиционный форум «Инвестиции. Индустриализация. Регионы»

8 февраля 2015 года в Тюмени пройдет II Тюменский Инвестиционный форум «Инвестиции. Индустриализация. Регионы».
Оргкомитет Форума возглавляет  председатель Госдумы РФ Нарышкин С.Е., в состав оргкомитета входят руководители Агентства стратегических инициатив, РСПП, ТПП, Деловой России, Опоры России. В рамках Форума прорабатывается вопрос по участию представителей Комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Государственной Думы РФ, а также представителей федеральных министерств (Министерство экономического развития РФ, Минпромторг РФ) с целью обсуждения предложений Тюменской области по улучшению инвестиционного и предпринимательского климата в России, механизмов их реализации.

В рамках Форума планируется обсуждение лучших практик по работе с инвесторами в Тюменской области и других регионах РФ. Тема центральной панельной дискуссии: «Как обеспечить устойчивый рост экономики?». Будут затронуты вопросы импортозамещения, взаимодействия федеральных, региональных и муниципальных органов власти по стимулированию экономики регионов, новые инструменты и решения для ускорения промышленного роста в регионах.

В рамках Форума планируется провести несколько тематических круглых столов:
«Тюменская область – Восток и Запад: новые возможности для сотрудничества и риски в текущих экономических условиях» (совместно с Ассоциацией европейского бизнеса и Российско-Германской торговой палатой);

«Ключевые условия нового промышленного роста. Роль человеческого капитала и кадрового потенциала».

В работе форума примут участие руководители региона, представители федеральных органов власти, представители руководства других российских регионов, органов местного самоуправления Тюменской области и соседних областей, деловое сообщество Тюменской области, бизнес-делегации из различных стран, приграничных областей, топ-менеджеры крупных и средних российских и международных компаний, представители институтов развития, дипломатических миссий, общественных организаций, инвестиционных фондов и кредитных организаций, научно-образовательное сообщество, эксперты мирового и российского масштаба, СМИ.

Возврат к списку