BRENT0.00
GOLD0.00
USD0.00
EUR
29.01.2015

Александр Карлин подготовит свой антикризисный план

Губернатор Алтайского края Александр Карлин по итогам совещания по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 г., которое провел премьер-министр России Дмитрий Медведев, отметил, что для края в план первоочередных мероприятий стоит включить комплекс мер по поддержке развития аграрного сектора, перерабатывающей промышленности.

«Особо для нас значима позиция, которая предусматривает через принятие федерального закона выделение дополнительных бюджетных ассигнований на предоставление бюджетных кредитов регионам. Мы считаем это той конкретной поддержкой, которая позволит нам принять дополнительные меры по устойчивому развитию экономики и обеспечению социальной стабильности», – заявил губернатор. Он добавил, что в ближайшее время в крае будет подготовлен аналогичный план первоочередных мероприятий органов исполнительной власти по обеспечению устойчивого развития региона, экономики и социальной стабильности: «Мы практически в ручном режиме, на постоянной основе будем обеспечивать комплекс мер по реализации этих плановых мероприятий».

Отдельной статьей, по мнению Карлина, следует прописать меры по обеспечению социальной стабильности населения. Антикризисная комиссия, которая уже сформирована в регионе, призвана проводить регулярный мониторинг ситуации на местах, чтобы максимально быстро реагировать на внешние и внутренние изменения социально-экономического положения региона и оказывать поддержку нуждающимся социальным группам населения.

Возврат к списку