BRENT0.00
GOLD0.00
USD0.00
EUR
ООО «Газпром добыча Уренгой» примет участие в мероприятиях XIII Московского международного энергетического форума «ТЭК России в XXI веке» 02.02.2015

ООО «Газпром добыча Уренгой» примет участие в мероприятиях XIII Московского международного энергетического форума «ТЭК России в XXI веке»

ООО «Газпром добыча Уренгой» примет  участие в мероприятиях деловой программы XIII Московского международного энергетического форума  «ТЭК России в XXI веке» и представит экспозицию на выставке «ТЭК России в XXI веке».
Предприятие «Уренгойгаздобыча» (с 2008 года — ООО «Газпром добыча Уренгой») было создано в 1977 г. для разработки Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения (НГКМ), находящегося в Пуровском и Надымском районах Ямало-Ненецкого автономного округа. Площадь Уренгойского НГКМ, крупнейшего в мире из расположенных на суше, составляет более 5 тысяч квадратных километров.
ООО «Газпром добыча Уренгой» добывает природный газ, газовый конденсат, нефть, занимается подготовкой к транспорту углеводородного сырья, формированием сырьевой базы. Общество владеет лицензиями на геологическое изучение и разработку в пределах Уренгойского, Песцового, Северо-Самбургского, Южно-Песцового и Восточно-Падинского участков недр, а также на разработку сеноманской залежи Северо-Уренгойского месторождения.
В 1978-2013 гг. совокупная добыча газа на предприятии составила
6,5 триллиона кубометров газа.

Возврат к списку