BRENT0.00
GOLD0.00
USD0.00
EUR
06.02.2015

Сергей Жвачкин принял участие в проходившем в Москве семинаре-совещании для глав регионов, спикеров региональных парламентов и мэров «Современная экономическая и политическая повестка. Лучшие региональные практики»

Глава Томской области Сергей Жвачкин принял участие в проходившем в Москве семинаре-совещании для глав регионов, спикеров региональных парламентов и мэров «Современная экономическая и политическая повестка. Лучшие региональные практики». Жвачкин рассказал участникам семинара о томском опыте взаимодействия науки и промышленности и описал инструменты, применяемые областной властью, по развитию малого предпринимательства и соцсферы региона.

Также томский губернатор порекомендовал принять федеральный закон о государственно-частном партнерстве на базе аналогичного томского закона, который действует уже более двух лет.

Как примеры удачного ГЧП в Томской области считается целый ряд инфраструктурных проектов – это строительство нескольких детсадов, проекты дорог Томск – Тайга и Игол – Орловка.

Жвачкин рассказал и об областном инвестиционном законодательстве, благодаря которому холдинг «СИБУР» построил в регионе завод по выпуску БОПП-пленки и приступил к модернизации « Томскнефтехима». Как пояснил сам губернатор: «Томский проект создает новую идеологию инновационного и промышленного развития, во главе которой – импортозамещение, внедрение научных разработок в реальный сектор экономики, создание новой городской среды, развитие социальной сферы».

Возврат к списку