BRENT0.00
GOLD0.00
USD0.00
EUR
16.02.2015

Путин передал кабмину полномочия по утверждению госпрограммы развития ОПК

В ведении главы государства остались полномочия по утверждению государственной программы вооружения

Президент России Владимир Путин подписал закон о передаче правительству РФ полномочий по утверждению госпрограммы развития оборонно-промышленного комплекса, принятый Госдумой 27 января и одобренный Советом федерации 4 февраля. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Ранее полномочия по утверждению госпрограммы развития ОПК находились в ведении президента страны, для чего требовалось проведение дополнительных согласующих процедур.

В соответствии с поправками к закону "Об обороне" утверждение госпрограммы развития ОПК будет относиться к полномочиям федерального кабинета министров. При этом у главы государства остаются полномочия по утверждению государственной программы вооружения.

В сопроводительных документах отмечается, что закон обеспечивает своевременную подготовку комплекта документов госпрограммы развития оборонно-промышленного комплекса, повышает управляемость программы, обеспечивает возможность оперативного реагирования при необходимости внесения изменений в ее мероприятия.

Возврат к списку