BRENT0.00
GOLD0.00
USD0.00
EUR
20.02.2015

Генеральный директор Росгеологии Роман Панов провел встречу с руководством алжирской государственной компании Sonatrach

В офисе ОАО «Росгеология» состоялась рабочая встреча генерального директора холдинга Романа Панова и главы алжирской государственной нефтегазовой компании Sonatrach Саида Сахнуна.

Стороны обменялись мнениями о ситуации на мировых энергетических рынках.

Первая встреча сторон состоялась в Алжире в декабре 2014 г., тогда были намечены перспективные направления сотрудничества. Сейчас возможности партнерства обсуждались более детально.

Компании рассматривают перспективы взаимодействия при проведении сейсморазведочных работ 2D, 3D и 4D на суше и на континентальном шельфе Алжира. Также стороны могут сотрудничать в геологоразведке на нетрадиционные углеводороды и в работе по восстановлению фонда старых скважин. Помимо этого обсуждались возможности поставок сейсмологического (виброразведочного) оборудования российского производства на алжирский рынок.

Планируется, что в марте 2015 г. в Алжир будет направлена рабочая группа для детальной проработки данных направлений и определения первоочередных проектов для реализации. Росгеология готова участвовать в реализации проектов на территории Алжира.

Возврат к списку