BRENT0.00
GOLD0.00
USD0.00
EUR
20.02.2015

"Газпром" в разы наращивает инвестиции в Амурскую область, в 2015 г вложит 7 млрд руб

"Газпром" в 2015 году намерен инвестировать в проекты в Амурской области 7 миллиардов рублей, говорится в пресс-релизе компании.

Таким образом, как было отмечено в ходе встречи главы "Газпрома" Алексея Миллера и губернатора Амурской области Олега Кожемяко, газовый холдинг в разы наращивает инвестиции в проекты в Амурской области. В 2013-2014 годах они суммарно составили 4,72 миллиарда рублей.

"Сотрудничество "Газпрома" и Амурской области носит стратегический характер. На территории региона будет построен участок магистрального газопровода "Сила Сибири" и Амурский газоперерабатывающий завод (ГПЗ)", - отмечается в пресс-релизе.

Между "Газпромом" и регионом заключено соглашение о сотрудничестве, стороны планируют также подписать договор о газификации. Амурская область не газифицирована сетевым природным газом. Газификация региона связана со строительством газопровода "Сила Сибири". "Газпром" разработал генеральную схему газоснабжения и газификации области, в настоящее время продолжается корректировка документа.

"Сила Сибири" - магистральный газопровод для транспортировки газа Якутского и Иркутского центров газодобычи на Дальний Восток России и в Китай. Газопровод пройдет по территории трех субъектов РФ - Иркутской области, Якутии и Амурской области, а в перспективе соединится с ГТС "Сахалин-Хабаровск-Владивосток".

Возврат к списку