BRENT0.00
GOLD0.00
USD0.00
EUR
20.02.2015

Два года российская экономика будет демонстрировать отрицательный рост - Кудрин

В ближайшие два года российская экономика будет демонстрировать отрицательный рост, заявил глава "Комитета гражданских инициатив", бывший министр финансов России Алексей Кудрин на встрече с бизнесменами в Махачкале. Он считает, что небольшой подъем (на 1-1,5%) может быть в 2016 году, если будут проведены структурные изменения в экономике.

"Инфляция в 2015 году составит 12-15%, а значит, снижения банковских ставок ожидать не приходится", - сказал экс-министр.

По мнению А.Кудрина, без серьезных структурных преобразований в стране экономический рост обеспечить невозможно.

Недостаточно снять страну с "нефтяной иглы", заявил он. По его словам, нужно улучшать качество государственного управления, снижать государственное давление на бизнес, пересмотреть инвестиционную программу, провести судебную реформу, навести порядок в работе правоохранительных органах.

А.Кудрин, который также является главным научным сотрудником Института экономической политики им. Е.Т.Гайдара, прочитал лекции о нынешнем состоянии российской экономики студентам экономического факультета ДГУ, и представителям бизнес сообщества республики. В этой встрече принял участие глава Дагестана Рамазан Абдулатипов.
Источник: ИА "Финмаркет"

Возврат к списку