BRENT0.00
GOLD0.00
USD0.00
EUR
Приветственное слово организаторов POWER-GEN Russia 2015 и HydroVision Russia 2015  Доктор Хизер Джоунстон, директор POWER-GEN Russia, PennWell Corporation, и Марла Барнс, издатель и главный редактор Hydro Group, PennWell Corporation 26.02.2015

Приветственное слово организаторов POWER-GEN Russia 2015 и HydroVision Russia 2015 Доктор Хизер Джоунстон, директор POWER-GEN Russia, PennWell Corporation, и Марла Барнс, издатель и главный редактор Hydro Group, PennWell Corporation



От лица компании PennWell, мы рады приветствовать вас на конференции и выставке POWER-GEN Russia (ранее Russia Power) и HydroVision Russia, проходящих в Москве с 3 по 5 марта.



  В настоящее время Россия, безусловно, столкнулась с многочисленными трудностями, в том числе с существенной девальвацией рубля за последние 12 месяцев, и значительным падением мировых цен на нефть. Несмотря на экономические проблемы, не следует недооценивать огромный потенциал инвестиций в российскую экономику, и особенно в ее электроэнергетический сектор, большая часть ключевой инфраструктуры которого нуждается в модернизации. Согласно последним правительственным оценкам, потребности в краткосрочных инвестициях (до 2020 года) составляют свыше 100 миллиардов долларов. Если же говорить о двух секторах, которые составляют основу производства энергии в России, то в ближайшие 5 лет около 15 млрд. долларов должно быть вложено в теплоэнергетику и около 2,4 млрд. долларов в гидроэнергетику.

  В долгосрочной перспективе до 2030 года для того, чтобы обеспечить Россию современной и надежной энергетической системой, суммы необходимых вложений многократно увеличиваются: до 290 млрд. долларов, требуемых для тепловых электростанций, и 125 млрд. долларов для гидроэлектростанций. Пятнадцать лет – небольшой срок, поэтому жизненно необходимо, чтобы уже сегодня энергетическая отрасль могла привлечь необходимые инвестиции из российских и зарубежных источников, имела доступ к лучшему практическому опыту и новейшим технологиям в области производства электроэнергии.


  POWER-GEN Russia и HydroVision Russia нацелены на то, чтобы помочь России в этих стремлениях, и собирают вместе профессионалов и специалистов со всего мира, заинтересованных в российском энергетическом секторе, создают условия для налаживания связей, обмена идеями по преодолению трудностей и поступательному развитию отрасли. Мы рады, что в очередной раз мероприятие проходит при поддержке Министерства Энергетики Российской Федерации, и Алексей Текслер, первый заместитель министра энергетики, выступит на объединенном пленарном заседании, которое пройдет во вторник, 3 марта с 14:30 до 16:00 часов.

  Несмотря на то, что мы подготовили насыщенную программу конференции, рекомендуем вам найти время посетить стенды компаний, представляющих свои новейшие технологии и услуги для тепло- и гидроэнергетики в выставочном зале павильона 1. Пользуясь случаем, хотелось бы поблагодарить многочисленные организации и людей, которые внесли свой вклад в формирование направления развития POWER-GEN Russia и HydroVision Russia.

  На протяжении нескольких лет мы работали с двумя важнейшими ассоциациями профессионалов отрасли - НП "Совет производителей энергии" и НП "Гидроэнергетика России". Трудно переоценить вклад этих организаций в развитие мероприятия POWER-GEN Russia и HydroVision Russia. Также хотелось бы поблагодарить за огромную проделанную работу консультативные советы POWER-GEN Russia и HydroVision Russia. Без этих профессионалов, преданных своему делу, было бы невозможно подготовить столь информативную и дающую почву для размышлений программу конференции, которую мы предлагаем вам в этом году.

  Желаем Вам приятно и с пользой провести время на POWER-GEN Russia и HydroVision Russia 2015





Возврат к списку