BRENT0.00
GOLD0.00
USD0.00
EUR
02.03.2015

На очередном заседании Совета директоров РусГидро

27 февраля 2015 года состоялось заседание Совета директоров ОАО «РусГидро» в заочной форме.

***

В рамках вопроса № 6 «Об одобрении сделок, совершаемых Обществом» рассматривался ряд подвопросов по одобрению сделок, в совершении которых имелась заинтересованность.

***

Совет директоров одобрил заключение двусторонних договоров между ОАО «РусГидро» и ОАО «Интер РАО» по купле-продаже электрической энергии на территориях субъектов Российской Федерации, не объединённых в ценовые зоны оптового рынка, в отношении Бурейской и Зейской ГЭС, как сделку, в совершении которой имеется заинтересованность.

По договорам осуществляется поставка электроэнергии, вырабатываемой гидростанциями сверх баланса. Совокупный объем поставки электроэнергии по договорам не превысит 2 400 000 МВт ч. Начало поставки – не ранее даты заключения договоров, окончание – 31.12.2015.

***

Совет директоров одобрил з­аключение дополнительного соглашения №1 к договору на НИОКР между ОАО «РусГидро» и НИУ «МЭИ» как сделку, в совершении которой имеется заинтересованность.

Дополнительное соглашение расширяет перечень работ по договору, заключенному в 2013 году, и включает научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы по повышению надежности радиально-осевых гидротурбин. Срок выполнения НИОКР – не позднее 01.11.2015 г. НИУ «МЭИ» разработает критерии для оценки гидротурбин, планируемых к установке на объектах РусГидро, по эксплуатационным качествам и оптимальной стоимости. Полученные критерии будут являться основой для разработки новых положений Технической политики ОАО «РусГидро».

Научно-исследовательский университет «МЭИ» - один из крупнейших технических университетов России в области энергетики, электротехники, электроники, информатики, является опорным вузом РусГидро.

***

Совет директоров одобрил договор оказания услуг между ОАО «РусГидро» и ОАО «СО ЕЭС», как сделку, в совершении которой имеется заинтересованность.

В соответствии с договором РусГидро обязуется оказать СО ЕЭС услуги по регулированию реактивной мощности без производства электрической энергии с использованием генерирующего оборудования Волжской, Эзминской, Гизельдонской, Зеленчукской ГЭС и Загорской ГАЭС.

***

Совет директоров одобрил договор купли-продажи акций между АО «Сулакский ГидроКаскад» и ОАО «РусГидро», как сделку, в совершении которой имеется заинтересованность.

АО «СулакскийГидроКаскад» обязуется передать в собственность ОАО «РусГидро» не более 1 393 100 000 обыкновенных именных акций, размещаемых по закрытой подписке в соответствии с решением о дополнительном выпуске ценных бумаг, зарегистрированным Банком России 05.02.2015. Цена размещения – 1 рубль, РусГидро оплачивает акции денежными средствами.

АО «Сулакский ГидроКаскад» (100% дочернее общество ОАО «РусГидро») строит Гоцатлинскую ГЭС мощностью 100 МВт. Станция станет четвертой по мощности в Дагестане.



Совет директоров одобрил внесение дополнительного вклада в уставный капитал ООО «МГЭС Ставрополья и КЧР» как сделку, в совершении которой имеется заинтересованность.

Размер дополнительного вклада составляет не более 912 760 000 рублей (НДС не облагается). Номинальная стоимость доли РусГидро увеличивается на сумму, равную стоимости внесенного дополнительного вклада. Срок внесения вклада – не позднее 12 месяцев с даты принятия решения об увеличении уставного капитала ООО «МГЭС Ставрополья и КЧР».

РусГидро осуществляет приобретение акций в рамках финансирования инвестиционных проектов по строительству новых генерирующих мощностей: РусГидро вносит денежные средства в уставные капиталы компаний-заказчиков строительства путем размещения дополнительных акций и внесения дополнительных вкладов в их уставные капиталы.

***

По вопросу № 7 «О размещении Обществом облигаций» были приняты решения:

Совет директоров утвердил первую часть решения о выпуске ценных бумаг (Программу биржевых облигаций) РусГидро и Проспект документарных процентных неконвертируемых облигаций на предъявителя с обязательным централизованным хранением общей номинальной стоимостью до 200 миллиардов рублей со сроком обращения не более 20 лет. Формат размещения – открытая подписка.

Утверждение эмиссионной документации не означает начало размещения, РусГидро будет определять условия (объемы и сроки) выпусков облигаций в рамках Программы исходя из текущих потребностей и емкости рынка в момент размещения. Регистрация Программы облигаций позволит компании значительно сократить время подготовки к размещению конкретного выпуска.

Возврат к списку