BRENT0.00
GOLD0.00
USD0.00
EUR
05.03.2015

Росатом проведет в сентябре X научную конференцию «Радиационная защита и радиационная безопасность в ядерных технологиях»

Госкорпорация «Росатом» при поддержке РАН, ИБРАЭ РАН и ФГУП «ГНЦ РФ-ФЭИ» проведет с 22 по 25 сентября 2015 года X научную конференцию «Радиационная защита и радиационная безопасность в ядерных технологиях».

Целью проведения конференции является оценка прогресса в области обеспечения ядерной и радиационной безопасности за 2007-2015 годы. В рамках конференции запланирована работа следующих секций: «Теория, методы, программы и результаты расчетов переноса ионизирующих излучений в веществе. Базы данных»; «Теория, методы, программы и результаты расчетов распространения и миграции радиоактивных веществ в элементах ядерных установок, на промышленной площадке и в окружающей среде»; «Методы и результаты экспериментальных исследований в области радиационной защиты и радиационной безопасности»; «Обеспечение безопасности проектируемых, действующих и остановленных радиационно-опасных объектов»; «Радиационная безопасность при выводе ядерно-технических установок  из эксплуатации. Программные средства обоснования безопасности ВЭ ЯРОО»; «Обращение с радиоактивными отходами и ядерными материалами» и «Радиационные технологии, радиационная медицина, радиационная экология».

Конференция пройдет в Москве (Президентский зал Президиума РАН, пленарное заседание в 1-й день) и в Обнинске (Калужская обл.). В оргкомитет конференции вошли: О.В. Крюков, директор по государственной политике в области РАО, ОЯТ и ВЭ ЯРОО Госкорпорации «Росатом»; Л.А. Большов, чл.-корр. РАН, д.ф.-м.н., профессор, директор ИБРАЭ РАН и А.А. Говердовский, д.ф.-м.н., генеральный директор ФГУП «ГНЦ РФ – ФЭИ».

Предусматривается представление докладов в рамках пленарных заседаний и тематических секционных сессий. По результатам проведения конференции будет издан сборник докладов.

Для участия в Конференции необходимо направить до 15 июня 2015 года заявку по адресу RS2015@rosatom.ru. Участие в Конференции предполагает оплату организационного взноса, размер и порядок оплаты которого будут указаны во втором информационном письме. Студенты и аспиранты, представившие доклад на Конференции, освобождаются от оплаты оргвзноса.

Дополнительную информацию можно получить по тел.: (499) 949-26-68, e-mail: RS2015@rosatom.ru  (И.И. Линге)

Возврат к списку