BRENT0.00
GOLD0.00
USD0.00
EUR
17.03.2015

С 19 по 22 мая 2015 г. в новом конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» пройдет III Российский международный энергетический форум (РМЭФ), объединяющий обширную конгрессную программу и одну из ведущих российских отраслевых экспозиций - международную спец

Программа Форума базируется на консолидации приоритетов производителей оборудования и поставщиков технологий для энергетики с интересами крупнейших отраслевых компаний. Темами мероприятий конгрессной и деловой программ Форума станут наиболее актуальные в современных экономических условиях вопросы функционирования отрасли, в числе которых - инновационные стратегии в энергетике, импортозамещение, развитие региональной энергетики, укрепление энергетической безопасности, энергосбережение и повышение энергоэффективности, оптимизация научных и производственных ресурсов, кадровая политика энергетических предприятий. В рамках Форума при поддержке представителей федеральных органов исполнительной власти, крупных энергетических компаний, финансовых институтов, профессиональных объединений и ассоциаций пройдут панельные дискуссии, конференции, круглые столы с участием ведущих отраслевых экспертов и участников рынка.
Центральным мероприятием Форума станет пленарное заседание «Энергетика России           в современных условиях. Время новых решений». В ходе дискуссии эксперты рассмотрят антикризисные меры в энергетическом комплексе России, приоритеты в реализации программы развития Единой энергетической системы, системный подход к снижению потерь в энергосистеме, вопросы инновационного развития отрасли, импортозамещения, отраслевого инвестирования, тарифного регулирования, международного сотрудничества на современном этапе.
Представители крупнейших российских генерирующих компаний в рамках                                     II конференции «Современное состояние и перспективы развития генерирующих мощностей России» обсудят правовые, технологические и управленческие аспекты повышения эффективности  генерации, перспективы создания государственного резерва избыточных электрических мощностей, требования сегодняшнего дня к рынку электроэнергии, финансово- экономическое обеспечение развития генерирующих мощностей России.
Опыт регионов в разработке и реализации программ повышения энергоэффективности                и энергосбережения, законодательные и экономические стимулы, а также вопросы подготовки специалистов в области энергосбережения станут центральными темами               III конференции по вопросам надежности, безопасности, энергосбережения и повышения энергоэффективности в регионах.
На Форуме системно обсуждается проблема подготовки кадров. В ходе традиционной конференции «Энергетическому комплексу России – квалифицированные кадры» эксперты обозначат современные тенденции в области подготовки и переподготовки специалистов энергетических компаний, в том числе в контексте сокращения кадрового дефицита как одного из основных факторов безаварийного производства.
На протяжении всей истории проведения Российского международного энергетического форума его основным преимуществом среди аналогичных мероприятий является взаимодействие конгрессной и выставочной программ. Международная выставка «Энергетика и Электротехника» служит площадкой для практической демонстрации технических решений, обсуждаемых в рамках конгрессной программы, а представители компаний-экспонентов выступают полноправными участниками диалогов                                        и авторитетными экспертами в вопросах технологического развития отрасли, модернизации производств, инновационных стратегий в различных секторах энергетики.
В рамках выставочной экспозиции в 2015 году свою продукцию представят ведущие компании отрасли, среди которых производитель высокотехнологичного электротехнического оборудования ООО «РТК-ЭЛЕКТРО-М», разработчик                                   и производитель изделий для электроэнергетики ООО «Тайко РУС», проектировщик                     и производитель щитового оборудования ЗАО «Электронмаш», разработчик и поставщик энергетического и электротехнического оборудования,  в том числе для энергетики                       и электросетевого комплекса  ЗАО «РЭП Холдинг», крупнейший производитель  кабеленесущих систем и электрощитового оборудования в  России и Западной Европе ЗАО «Диэлектрические кабельные системы» и другие.
В 2015 году в рамках выставочной экспозиции запланированы новые тематические разделы: «Салон светотехники. Светотехнические эффекты», «Светотехника. Светодиодные технологии», «Интеллектуальные энергетические сети», «Возобновляемые источники энергии», «Импортозамещение». Свое участие уже подтвердили отечественные поставщики и производители светодиодного и энергосберегающего оборудования, среди которых «Ледвест», «ЛЭД инжиниринг», «ВЭЛАН». Постоянные участники – компании «Еикс технологии» и «КОРТЕМ-ГОРЭЛТЕХ» – представят взрывозащищенное светодиодное оборудование.
Дополнительные возможности участникам выставочной и конгрессной программ Форума в 2015 году предоставляет проведение одновременно с РМЭФ-2015 в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» специализированной выставки-конференции «Защита от коррозии», посвященной решению важнейшей научно-технической, экономической                и экологической проблемы – антикоррозионной защите металлов и материалов                     в различных отраслях промышленности. В 2015 году основное внимание будет уделено профилактике и борьбе с коррозией в топливно-энергетическом секторе.
Генеральный партнер Форума – ООО «Газпром энергохолдинг».
Соорганизаторами мероприятий РМЭФ выступают Научно-экспертный совет при рабочей группе Совета Федерации по мониторингу практики применения Федерального закона               от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ, Национальный Союз энергосбережения, Ассоциация энергетических предприятий Северо-Западного Федерального округа, НП «Объединение энергетиков», Комитет по энергетике Правительства Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата, ФГАОУ ДПО «Петербургский энергетический институт повышения квалификации», НП «Газовый Клуб».
Официальную поддержку Форуму оказывают Совет Федерации Федерального собрания РФ, Министерство энергетики РФ, Правительство Санкт-Петербурга, Правительство Ленинградской области, Торгово-промышленная палата РФ.
Предполагается участие в мероприятии представителей Министерства промышленности       и торговли РФ, Министерства экономического развития РФ, Министерства образования и науки РФ.

Дирекция Форума:

+7 812 240-40-40, доб. 213, 217

email:k.grechaninova@expoforum.ru
www.rief.expoforum.ru

Дирекция Выставки:

+7 812 240-40-40, доб. 160, 154

email: energetika@expoforum.ru
www.energetika.expoforum.ru

Возврат к списку