BRENT0.00
GOLD0.00
USD0.00
EUR
27.03.2015

Ленэнерго модернизирует ПС 110 кВ Институт им.Крылова

ОАО «Ленэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») модернизирует подстанцию (ПС) №67 «Институт им. Крылова» в Московском районе Санкт-Петербурга. Это обеспечит дополнительную надежность электроснабжения одного из крупнейших в мире исследовательских центров в сфере кораблестроения – ФГУП «Крыловский государственный научный центр», а также повысит надежность электроснабжения станций Петербургского метрополитена «Московская» и «Звездная».

Специалисты ОАО «Ленэнерго» заменят на ПС №67 два трансформатора, увеличив мощность объекта в полтора раза – до 126 МВА. Также на энергоисточнике поменяют отделители и короткозамыкатели на современные элегазовые выключатели. В настоящее время на ПС №67 ведется строительство здания общеподстанционного пункта управления.

Подстанция №67 «Институт им. Крылова» построена в 1965 году. Это один из ключевых энергоисточников Московского района города.

Модернизация объекта повысит надежность электроснабжения ФГУП «Крыловский государственный научный центр». Сотрудники центра проводят фундаментальные исследования в области морской и речной техники, гидродинамики, разрабатывают платформы для добычи нефти и газа на морском шельфе, готовят программы кораблестроения и судостроения. Завершение работ в объеме, необходимом для усиления надежности электроснабжения Крыловского научного центра, запланировано на конец 2015 года.

Возврат к списку