BRENT0.00
GOLD0.00
USD0.00
EUR
27.03.2015

Приняли программу развития промышленности

Севастопольское Правительство приняло государственную программу развития промышленности, которая ориентирована до 2020 года.
Галина Корогодина, являющаяся директором департамента промышленности и сельского хозяйства, сообщила основные аспекты данной программы. Меры программы были определены Правительством, исходя из существующих традиционных видов промышленной деятельности, но с учетом геополитических факторов и прогнозного объема средств, который предусмотрен соответствующей программой развития промышленности Крымского федерального округа, которая также рассчитана до 2010 года, и прогнозируемыми планами крупных севастопольских промышленных предприятий.
По словам директора предприятия, севастопольское правительство будет оказывать и информационную, и кадровую, и финансовую, среди которой может быть и компенсация затрат, которые были во время перехода предприятий в российское правовое поле, либо другую поддержку субъектам хозяйствования. Также городские власти планируют осуществлять содействие в выделении земельных участков для того, чтобы размещать севастопольские производственные здания и сооружения, а также строительство новых мощностей и модернизирование всех существующих за счет средств предприятий и государственные программы. Не осталась и без внимания вопрос компенсации части процентной ставки по кредитам.
Если коснуться финансового эквивалента, то объем данной государственной программы определен в объеме пятнадцати миллиардов рублей.

Возврат к списку