BRENT0.00
GOLD0.00
USD0.00
EUR
30.03.2015

"Россети" и "Ростех" создадут СП для исполнения программы импортозамещения

Обе компании будут наделены полномочиями формирования и обеспечения финансирования инвестиционных программ
МОСКВА, 30 марта. /ТАСС /. "Россети" и "Ростех" планируют создать совместное предприятие "Центр технического заказчика" для исполнения программы импортозамещения, сокращения инвестиционных расходов компаний и реализации единой технической политики. Об этом говорится в совместном сообщении компаний.
Обе компании будут наделены полномочиями формирования, утверждения, корректировки и обеспечения финансирования инвестиционных программ, выдачи задания на строительство и приемки в эксплуатацию построенных объектов.
Вопрос о создании СП будет рассмотрен советом директоров "Россетей" в понедельник, 30 марта.
Как ранее сообщал ТАСС, компании летом 2014 года подписали "дорожную карту" по созданию центра компетенции по производству и поставке импортозамещающего оборудования. Тогда же глава "Россетей" Олег Бударгин дал поручение усилить взаимодействие с "Ростехом" по вопросам снижения зависимости электросетевых компаний от импорта оборудования.
По данным "Россетей" доля импортного оборудования электросетевых компаний РФ на конец 2014 года составила 38%, в том числе 63,5% в магистральных сетях и 13,5% - в распределительных.

Возврат к списку