BRENT0.00
GOLD0.00
USD0.00
EUR
01.04.2015

Предприятия Росатома представили свои разработки на выставке «Новая электроника-2015»

Новейшие разработки метрологической службы института были продемонстрированы на V Международной выставке электронных компонентов и модулей «Новая электроника-2015», которая прошла 24–26 марта в ЦВК «Экспоцентр»  (г. Москва).

Поставщики электронных компонентов и средств автоматизации представили свою продукцию на более чем  120 стендах. Среди  производителей от ГК «Росатом» свои достижения в конверсионной тематике представили 5 предприятий отрасли:  ВНИИТФ им. академ. Е. И. Забабахина,  ВНИИЭФ,  НИИИС,  ПО «Старт», ВНИИА.

В частности, от  ВНИИТФ были показаны новейшие разработки метрологической службы института – автоматизированные рабочие места поверки приборов и программное обеспечение для реализации технологии машинного зрения. Уникальность метода  оптического распознавания показаний стрелочных измерительных приборов вызвала  интерес у специалистов. Программный модуль, разработанный на его основе, может служить как эффективный и простой в эксплуатации элемент в системах сбора и обработки данных, применяемых на предприятиях.

Возврат к списку