BRENT0.00
GOLD0.00
USD0.00
EUR
02.04.2015

Ижевское предприятие ГК «Римера» выполнит новый заказ на изготовление спецтехники для «Сургутнефтегаза»

Завод «Ижнефтемаш», входящий в группу компаний «Римера», поставит «Сургутнефтегазу» партию спецтехники для строительства и ремонта скважин на сумму более 70 млн руб.

Согласно условиям контракта, подписанного по итогам тендера ОАО «Сургутнефтегаз», в течение текущего года ижевское предприятие ГК «Римера» изготовит более 20 единиц спецтехники на санном основании: насосные и смесительные установки УНБ-125х32С и УС-50х20ДС. Данные установки входят в линейку серийной продукции «Ижнефтемаша».

«Наше предприятие на протяжении долгих лет плодотворно сотрудничает с «Сургутнефтегазом». Кроме закупки серийных образцов техники, компания является крупнейшим партнером «Ижнефтемаша» в области новых разработок, – комментирует исполнительный директор завода «Ижнефтемаш» Сергей Шунин. – Один из примеров успешной совместной работы в данном направлении – произведенная по заказу ОАО «Сургутнефтегаз» двухнасосная установка УНБ2-250х50К, которая в настоящее время проходит испытания в Сургутском тампонажном управлении».

Насосные и смесительные установки УНБ-125х32С и УС-50х20ДС на санном основании разработаны специально по заказу ОАО «Сургутнефтегаз» и предназначены для тампонажных работ при бурении нефтяных и газовых скважин в условиях низких температур. Спецтехника на санном основании может перемещаться на вертолетной подвеске на любые месторождения, недоступные для серийной колесной техники.

Возврат к списку