BRENT0.00
GOLD0.00
USD0.00
EUR
02.04.2015

Глава «Росатома» проведет совещание по развитию ЗАТО Урала

Глава госкорпорации совместно с полпредом президента РФ в Уральском федеральном округе Игорем Холманских проведет в Снежинске расширенное совещание по развитию закрытых городов, расположенных на территории региона.

Одним из основных вопросов станет получение уральскими городами статуса «территорий опережающего развития». Ранее представители «Росатома» заявляли, что берут этот процесс под свой контроль.

По действующему в настоящее время федеральному законодательству ТОРы в ЗАТО должны появиться не раньше 2018 года. Однако в «Росатоме» считают возможным пролоббировать поправки в закон о территориях опережающего развития и создать зоны со льготным налогообложением в городах присутствия уже в 2016 году, о чем ранее подробно рассказывала «Правда УРФО». Попавшие в них предприятия имеют право на налоговые льготы вплоть до обнуления ставок на имущество и землю. Также может быть исключена федеральная часть ставки по налогу на прибыль, а региональная определена в объеме от 0 до 5%.

«Совещание состоится 16 или 17 апреля. Сейчас областные министерства готовятся к его проведению, собирают статистику, готовят необходимую документацию»,

– уточнил источник «Правды УРФО» в челябинском правительстве, знакомый с ходом подготовки мероприятия.

Возврат к списку