BRENT0.00
GOLD0.00
USD0.00
EUR
02.04.2015

"Сургутнефтегаз" собирается объявить об открытии новых месторождений в Красноярском крае

"Сургутнефтегаз" в ближайшее время планирует объявить об открытии месторождений в Красноярском крае с суммарными запасами более 60 миллионов тонн нефти, сообщил главный геолог "Сургутнефтегаза" Вячеслав Чирков, выступая на коллегии Роснедр.

"Мы буквально в этом месяце начинаем бурить первые поисковые скважины в Красноярском крае, на севере. Тоже перспектива довольно существенная для компании. По результатам геологоразведки в ближайшее время компания заявит об открытии новых месторождений с суммарными запасами по категории С1-С2 более 60 миллионов тонн", - сказал Чирков.

Кроме того, по его словам компания получила первые данные в перспективной зоне юга Тюменской области. "В ближайшее время этот район Тюменской области будет очередным кластером добычи "Сургутнетегаза", - сообщил геолог.

Компания также получила удовлетворительные результаты на поисковой скважины на Ямале. "Из юрских отложений получен фонтанирующий приток нефти около 100 тонн в сутки", - сказал Чирков.

Кроме того, по его словам, в Ненецком автономном округе компания получила приток из поисковой скважины в 15 тонн нефти в сутки.
Источник: РИА «Новости»

Возврат к списку