BRENT0.00
GOLD0.00
USD0.00
EUR
06.04.2015

Хакасских энергетиков обязали пересчитать плату за отопление

В минувшем году жители республики платили за отопление в многоквартирных домах из расчета норматива потребления 1/12, то в январе этого году ресурсоснабжающая организация стала применять норматив на отопительный период.

Пресс-служба правительства региона сообщает, что Госжилинспекция Хакасии выдала шесть предписаний ОАО «Енисейская территориальная генерирующая компания (ТГК-13)» и ООО «Южно-Сибирская теплосетевая компания».

Как поясняется в сообщении, ведомство заметило за этими компаниями нарушения Жилищного кодекса РФ, а также постановление главы республики, согласно которому в первом полугодии 2015 года плата за коммунальные услуги расти не должна.

Также сообщается, что в течение месяца ОАО «Енисейская территориальная генерирующая компания (ТГК-13)» и ООО «Южно-Сибирская теплосетевая компания» было выдано в общей сложности 30 предписаний, срок исполнения которых установлен до 20 апреля.

В то же время, отмечает пресс-служба, по одному из них компания «ТКГ-13» обратилась с исковым заявлением в Арбитражный суд Хакасии.

Возврат к списку