BRENT0.00
GOLD0.00
USD0.00
EUR
07.04.2015

"МРСК Сибири" стал региональным партнером Russian Startup Tour

В Красноярске стартовал Russian Startup Tour, в котором приняли участие более 300 молодых предпринимателей. ОАО «МРСК Сибири» выступила региональным партнером масштабного проекта по поиску перспективных инновационных решений, востребованных на высокотехнологичных рынках, организованного Фондом «Сколково» в партнерстве с ОАО «Россети» и органами исполнительной власти регионов страны.

Как сообщает пресс-служба энергокомпании, цель Всероссийского стартап-тура – найти перспективные инновационные решения, способствовать развитию начинающих стартап-команд в регионах. Энергетики уделяют особое внимание развитию инноваций, с 2011 года в компании действует инновационная программа, которая касается не только строительства энергообъектов и использования новых технологий в обслуживании, но и процесса организации работы, контроля качества выполняемых работ.В 2014 году в рамках программы по закупке оборудования филиалов МРСК Сибири выполнены работы на сумму более 1 млрд рублей.

Нововведение стартап-тура 2015 — разбивка на отдельные технологические направления -треки. Участники соревнуются в рамках треков ИТ, Биомед, энергоэффективность и промышленные технологии. В отдельный трек выделено направление разработки и производства инновационных детских товаров. Специалисты МРСК Сибири приняли участие в заседаниях экспертных групп, посвященных всестороннему обсуждению разработки и применения технологий и оборудования. Проект стартовал в начале февраля с Ростова-на-Дону. Красноярск — девятый город в программе. Победители сибирского Стартап-тура поедут на крупнейшую ежегодную конференцию «StartupVillage» в Москву для презентации своих проектов.

Возврат к списку