BRENT0.00
GOLD0.00
USD0.00
EUR
07.04.2015

"Башккирэнерго" сэкономила до 30% затрат на телефонию, внедрив систему корпоративной коммуникации

Компания Microsoft на своем сайте в разделе «Microsoft для крупного бизнеса» опубликовала кейс по внедрению системы корпоративной коммуникации Lync в ОАО «БЭСК». Благодаря нововведению энергокомпания экономит 20-30% затрат на телефонию, сообщает пресс-служба энергетиков.

«БЭСК» стала первой компанией в Республике Башкортостан, внедрившей Lync. Персонал быстро привык к новинке и оценил все ее удобства: не нужно тратить время на поиски информации о человеке – в базе есть его персональные данные, указываются предприятие и должность, где он работает, телефоны (в том числе мобильный). Можно узнать, находится ли специалист в офисе или в отпуске, на рабочем месте или на совещании. Коммуникации стали сквозными: из Lync можно написать письмо, из Outlook можно по клику мыши выйти в Lync и созвониться. Упрощение коммуникации сказалось на бизнес-процессах: они стали четче и прозрачнее.

По словам директора по организационному развитию и информационным технологиям ОАО «БЭСК» Юрия Горбачева, переход на Lync Server-2013 и Exchange Server-2013 помог компанией повысить общую работоспособность, выстроить более быструю и эффективную коммуникацию между различными подразделениями, снизить финансовые издержки и сэкономить рабочее время сотрудников за счет междугородних звонков и организации разного рода конференций и совещаний.  

Возврат к списку