BRENT0.00
GOLD0.00
USD0.00
EUR
10.04.2015

РАО ЭС Востока завершил строительство первого этапа схемы выдачи электромощности от ТЭЦ Советская Гавань

«РАО Энергетические системы Востока» завершил строительство первого этапа схемы выдачи электрической мощности от ТЭЦ в городе Советская Гавань. Так, смонтирована ЛЭП 35 кВ в габаритах 110 кВ протяженностью 2,2 км от новой подстанции «Строительная» на площадке ТЭЦ до подстанции «Эгге», завершены пусконаладочные работы. Объект будет введен в эксплуатацию в конце апреля.

Как сообщает пресс-служба компании, в ходе работ было смонтировано 15 мачт воздушной линии. Линия 35 кВ предназначена для электроснабжения площадки ТЭЦ на период строительства. После ввода электростанции в эксплуатацию ЛЭП будет переведена на напряжение 110 кВ и станет использоваться для выдачи электрической мощности ТЭЦ.

Во втором квартале 2015 года начнется строительство второго этапа схемы выдачи электрической мощности от ТЭЦ. По итогам закупочных процедур генеральным подрядчиком выбрано ООО «Эльбрусская горно-строительная компания».

До апреля 2016 года будут построены линия электропередачи 110 кВ протяженностью 37 км на поселок Ванино и линия 110 кВ протяженностью 14,2 км до подстанции «Окоча». Кроме того, второй этап включает в себя строительство двух распределительных подстанций напряжением 110/35/10 кВ - в районе бухты Эгге и в районе поселка Окоча.

Начать строительство теплосетей планируется в третьем квартале 2015 года после завершения выбора генподрядчика для выполнения этих работ. За 16 месяцев строители смонтируют тепломагистраль в трехтрубном исполнении протяженностью 12,2 км, трансформаторные подстанции и линии электропередач, питающие технологическое оборудование.

На строительной площадке и внеплощадочных объектах работают около 280 человек и 50 единиц техники.

Возврат к списку