BRENT0.00
GOLD0.00
USD0.00
EUR
10.04.2015

ЛУКОЙЛ согласовал совместные действия с Астраханской областью сразу на три года

Астраханские новости. Ранее подобные соглашения приходилось заключать ежегодно.
Астраханские новости. Ранее подобные соглашения приходилось заключать ежегодно.
В ходе пребывания в Каспийской столице России президента ОАО "ЛУКОЙЛ" губернатор Александр Жилкин и Вагит Алекперов подписали протокол к соглашению о сотрудничестве между Астраханской областью и ведущей нефтяной компанией, которорый определяет совместные действия региона и компании на трёхлеттний период.
Сформированная совместно с ЛУКОЙЛом программа развития соцсферы нашего региона на 2015-2017 годы включает в себя реконструкцию бульвара Победы в Астрахани, обновление центральной площади, центра культуры и досуга, памятника "Воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны" в Лимане. Кроме того, компания выделит средства на ремонт спортивного комплекса в посёлке Ильинка и другие социальные проекты.
По мнению губернатора Астраханской области, именно соглашение, заключенное сразу на три года, предполагает выстраивание более стабильных отношений. Алекперов же не исключил, что в условиях имеющейся социально-экономической ситуации реализацию некоторых социальных проектов компании придётся скорректировать, но те традиционные социально-благотворительные программы, которые уже согласованы с областными властями, будут выполняться в полном объёме.

Возврат к списку