BRENT0.00
GOLD0.00
USD0.00
EUR
13.04.2015

"Газпромнефть аэро" заправила миллионную тонну нефти за ребужом

«Газпромнефть-Аэро», оператор авиатопливного бизнеса компании, организовала заправку «в крыло» за рубежом миллионной тонны авиатоплива с момента своего основания. Юбилейная заправка проведена во Вьетнаме, в Международном аэропорту Ханоя «Нойбэй» в партнерстве с вьетнамской Petrolimex для рейса «Аэрофлота», выполняемого на Boeing 777-300ER.

Об этом сообщает пресс-служба российской нефтекомпании. «Газпромнефть-Аэро» осуществляет заправку 24 российских и иностранных авиакомпаний в 154 аэропортах мира в более чем 50 странах. Партнерами компании являются российские и иностранные авиаперевозчики – «Аэрофлот», «Трансаэро», S7, Nordwind, Air Astana, Air Baltic, Tajik Air и другие.

Заправки воздушных судов в зарубежных аэропортах осуществляются в рамках договоренностей с поставщиками авиационного топлива на местных рынках. Также компания заключила стратегические соглашения с крупнейшими участниками международного авиатопливного рынка Air Total International и Shell Aviation, предполагающие заправку авиакомпаний, с которыми сотрудничает «Газпромнефть-Аэро», в аэропортах присутствия партнеров.

Возврат к списку