BRENT0.00
GOLD0.00
USD0.00
EUR
15.04.2015

ММК и ЧТПЗ увеличили выпуск труб для "Силы Сибири"

Планы обсудили на совете по сотрудничеству.

В Магнитогорске начал работу координационный совет по сотрудничеству между Магнитогорским металлургическим комбинатом и Челябинским трубопрокатным заводом.

Оба предприятия успешно взаимодействуют в рамках стратегической программы обеспечения нефтегазовых компаний России высококачественной трубной продукцией. ММК снабжает ЧТПЗ, который производит трубы большого диаметра, листовой прокат стана 5000. В минувшем году поставки металлопродукции от магнитогорцев увеличились на 20% или почти на 100 тысяч тонн и превысили 570 тысяч тонн, в том числе со стана - более 460 тысяч.

Это максимальный объем продукции, поставленный комбинатом за всю историю партнерства предприятий. Увеличение отгрузок магнитогорского металла связано, прежде всего, с реализацией масштабных проектов "Сила Сибири", "Бованенково - Ухта" и "Южный коридор", сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей комбината.

С февраля 2015 года ММК и ЧТПЗ полностью перешли на обмен документами в электронном виде с электронно-цифровой подписью. Это позволило наладить  документооборот в режиме реального времени, ускорить прохождение документов, обеспечить прозрачность и управляемость процесса.

Нынешний координационный совет между двумя крупнейшими предприятиями Южного Урала - шестнадцатый по счету. На подобных встречах дважды в год руководители и представители сбытовых и производственных служб компаний обсуждают актуальные технические и коммерческие вопросы взаимодействия, обмениваются мнениями и предложениями по развитию сотрудничества. Планы закрепляются в итоговом протоколе встречи.

Возврат к списку