BRENT0.00
GOLD0.00
USD0.00
EUR
06.05.2015

ФСК досрочно завершила подготовку к противопожарному сезону

Федеральная сетевая компания досрочно завершила подготовку к грозовому и противопожарному периодам, несмотря на режим чрезвычайной ситуации в регионах Сибири, введенный из-за масштабных пожаров, сообщает пресс-служба энергокомпании.

В настоящий момент во всех подразделениях компании проведены инженерные осмотры подстанций, участков воздушных линий, складов горюче-смазочных материалов и антенно-мачтовых сооружений. Особое внимание уделено состоянию грозозащиты, портальных молниеотводов и заземляющих устройств электрооборудования подстанций. Подтверждена исправность всех систем защиты от перенапряжений распредустройств и воздушных линий.

На объектах ФСК ЕЭС проверены исправность и наличие первичных средств пожаротушения, техническое состояние и готовность к работе систем пожарной сигнализации, автоматических установок пожаротушения.

Действует 131 соглашение о взаимодействии ФСК ЕЭС с подрядными организациями, привлекаемыми в случае необходимости к выполнению экстренных, аварийно-восстановительных работ на объектах электросетевого комплекса (около 6 тысяч человек и более 2 тысяч единиц авто- и спецтехники), а также 67 соглашений с Росгидрометом и 91 соглашение с МЧС России.

Возврат к списку