BRENT0.00
GOLD0.00
USD0.00
EUR
07.05.2015

Свердловский филиал "Волжской ТГК" успешно проходит период паводка

Свердловский филиал "Волжской ТГК" успешно проходит период весеннего паводка, на сегодняшний день не выявлено ни одного технологического нарушения, сообщает пресс-служба энергокомпании.

Энергетики заблаговременно приняли необходимые меры для предотвращения внештатных ситуаций. Проведена расчистка от снега  подъездных путей и дорог к водопропускным сооружениям, обследование гидросооружений электростанций, водосбросы полностью очищены от снега и намерзшего льда, проверена работоспособность подъемных механизмов и состояние затворов. Главное сегодня – безаварийный пропуск паводковых вод через плотины.

Нижнетуринское водохранилище освободилось ото льда, уровень воды в пределах нормы, на отметке - 179,63, на Верхотурском водохранилище частично сохраняется ледостав, уровень воды - 112,37. Сброс воды на гидросооружениях составляет 54 куб/сек и 102 куб/сек соответственно. В целях предотвращению залпового сброса в настоящий момент начато планомерное снижение уровня воды в водохранилище, сброс воды в эти дни составил - 20 куб/сек.

Возврат к списку