BRENT0.00
GOLD0.00
USD0.00
EUR
13.05.2015

В Сочи пройдет конференция по вопросам релейной защиты

В Сочи 1 - 5 июня пройдет пятая Международная научно-техническая конференция «Современные направления развития систем релейной защиты и автоматики энергосистем», сообщает пресс-служба СО ЕЭС.

Организаторами мероприятия выступают ОАО «Системный оператор Единой энергетической системы» совместно с РНК СИГРЭ и ОАО «ВНИИР» при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации и Исследовательского комитета B5 CIGRE «Релейная защита и автоматика».

В ходе мероприятия будут представлены современные достижения и опыт, накопленный ведущими мировыми экспертами и российскими специалистами, а также результаты деятельности Исследовательского комитета CIGRE B5 «Релейная защита и автоматика» и подкомитета В5 Российского национального комитета Международного совета по большим электрическим системам высокого напряжения (РНК СИГРЭ).

В программе мероприятия заявлено свыше 140 докладов по актуальным вопросам разработки, внедрения, эксплуатации систем и средств РЗА. Участники обсудят тенденции развития систем противоаварийного и режимного управления, особенности внедрения, эксплуатации и обслуживания систем РЗА на базе интеллектуальных электронных устройств, вопросы применения средств мониторинга, защиты, автоматизации и управления большими энергосистемами (WAMPAC), проблемы кибербезопасности, технического совершенствования и надежности средств РЗА.

Возврат к списку