BRENT0.00
GOLD0.00
USD0.00
EUR
14.05.2015

Экономический эффект от реализации производственной системы "Росатома" на "Атомэнергомаше" составил 354 млн рублей

В 2014 году в рамках внедрения производственной системы "Росатома" на предприятиях АО "Атомэнергомаш" выполнено в общей сложности 82 проекта и подано 1139 предложений по улучшениям. Общий экономический эффект от их реализации в совокупности составил 354 млн рублей, сообщает пресс-служба атомной корпорации.

Так, во время инспекции развертывания программы на ЦКБМ генеральный директор "Атомэнергомаш" Андрей Никипелов отметил, что сейчас необходимо строго выполнять план-график развертывания системы, проводить мероприятия, направленные на сокращение сроков изготовления и поставки основной продукции,  совершенствовать системы учета и планирования.

ЦКБМ является производителем  главных циркуляционных насосов (ГЦНА), питательных, аварийных электронасосов для АЭС, дистанционно-управляемого оборудования для атомной промышленности. С конца прошлого года конструкторское бюро входит в список 10 пилотных предприятий "Росатом", которые должны внедрить ПСР в свои производственные процессы. На их примере в дальнейшем будет проходить обучение руководителей других предприятий и организаций Росатома.

Возврат к списку