BRENT0.00
GOLD0.00
USD0.00
EUR
25.05.2015

АО «Наука и инновации» проведет в рамках форума «АТОМЭКСПО 2015» круглый стол по международному научно-образовательному сотрудничеству

В рамках VII Международного Форума «АТОМЭКСПО 2015» 1 июня АО «Наука и инновации» проведет круглый стол «Инструменты и механизмы международного научно-образовательного сотрудничества в обеспечение устойчивого развития ядерных технологий».

К участию в круглом столе приглашены представители Госкорпорации «Росатом», отраслевых предприятий и организаций, Российского научного фонда, МАГАТЭ, НИЯУ МИФИ и других опорных вузов Росатома, НОУ ДПО «ЦИПК Росатома», Европейской сети ядерного образования (ENEN) и ряда зарубежных образовательных учреждений из Чехии, Словакии, Италии и других стран. Модераторами «круглого стола» выступят советник генерального директора Госкорпорации «Росатом» А.В. Бычков и проректор НОУ ДПО «ЦИПК Росатома» В.В. Артисюк. В качестве докладчиков заявлены заместитель генерального директора Российского научного фонда Юрий Симачев, декан физико-технического факультета Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» Георгий Тихомиров, Президент Европейской сети ядерного образования Вальтер Амбросини, профессор Политехнического института Милана (Италия) Марко Рикотти и другие.

Целью проведения мероприятия является обсуждение статуса и потенциала международной кооперации научных и образовательных учреждений в формировании единых подходов к подготовке и развитию инженерных и научных компетенций. Планируется обсудить обеспечение безопасной эксплуатации существующей и формирования новой технологической платформы ядерной энергетики. Результатом мероприятие должна стать выработка подходов к развитию наиболее перспективных направлений сотрудничества в науке и образовании.

Мероприятие пройдет 1 июня с 9:30 до 12:00 в Гостином дворе (Москва, ул. Ильинка, 4). Аккредитация СМИ для участия в «АТОМЭКСПО 2015» осуществляется на сайте Форума.

Возврат к списку