BRENT0.00
GOLD0.00
USD0.00
EUR
 День ФСК ЕЭС состоялся в российских вузах – Минэнерго 05.06.2015

День ФСК ЕЭС состоялся в российских вузах – Минэнерго

В вузах Российской Федерации прошел день Федеральной сетевой компании ЕЭС (ФСК ЕЭС), сообщается на сайте Министерства энергетики РФ.

«День Федеральной сетевой компании ЕЭС прошел в российских вузах. Участниками ежегодной акции День ФСК ЕЭС стали более полутора тысяч студентов из 40 вузов и средних профильных учебных заведений страны. Основная цель мероприятия – привлечь будущих выпускников к сотрудничеству», – сообщается в материале.

Согласно информации, опубликованной на сайте Минэнерго, встречу с учащимися и студентами провели руководители предприятий и филиалов ФСК ЕЭС, работники кадровых служб и технические специалисты. Во время выступлений они пояснили основные направления деятельности компании, инновационные решения, используемые в работе, а также возможности и перспективы молодых специалистов.

День ФСК ЕЭС состоялся в 20 учебных заведениях в виде традиционного формата встреч в аудиториях. Как отмечается в релизе, наибольший интерес акция вызвала у студентов из Сибири: выступления специалистов компании посетили свыше 400 человек.

Кроме того, в этот раз акция была проведена в новом формате – в виде общения представителей ФСК и студентов на энергетических объектах. Студентам была предоставлена возможность познакомиться с работой оборудования, узнать о технических тонкостях устройства подстанций. По данным источника, в МЭС Юга более 170 студентов встретились с работниками ФСК ЕЭС на подстанциях 330 кВ «Машук», «Ильенко», «Махачкала» и 220 кВ «Койсуг, а в МЭС Урала – на подстанции 500 кВ «Газовая», «Емелино», 220 кВ «Соболи», «Звездная».

Привлечение к сотрудничеству талантливых выпускников, содействие их профессиональному росту – одна из важных задач для ФСК ЕЭС: так, на сегодня имеется 49 партнерских соглашений компании с профильными вузами. ФСК ЕЭС принимает непосредственное участие в разработке программ учебных дисциплин по электроэнергетическим специальностям, в формировании тематики дипломных и курсовых работ, организации практики для студентов и стажировки преподавателей на энергообъектах, заключается в материале.

 

 


Возврат к списку